Зарядник для одной банки(3.7В)

Monkey

Приветсвую!
Помогите найти зарядку для однобаночных полимерок(3.7). Сколько не искал - нигде нету 😃

sergetk

У меня iMAX B6 нормально заряжает одну банку. Если хочется что-то совсем бюджетное - можно попробовать поискать зарядник от пилотажевской министрекозы (там батарейки 1S 400mAh).

kiborgGSM

Заряжаю этим фирмы ACME доволен как слон.
Заряжает Ni-Cd и Ni-Mh ток заряда выбирает автоматически, Li-ion 3.6 или 7.2 вольта, полярность определяет автоматически, также тестирует перед зарядом и оповещает о неисправном АКБ. При заряде Li-ion ток заряда повышает постепенно от 300ма до 1,2А в течении ~3мин. При заряде двух банок Li-ion подключаю балансир от Li-ion АКБ для видеокамер например этот от Canon BP535 (находиться внутри АКБ, разбирать аккуратно, незабывать подключать средний вывод к заряжаемой АКБ) приобрел за 500руб новый, внутри 6 банок 18500 емкостью 1500ма каждая, перепаковал под машинку получилось 7.2в 4500ma размер 102х56х20мм, заряжается током 1.2А за 3 часа, макс ток нагрузки до 8-10А моя больше не потребляет, вес пака 224гр. хватает на 80мин покатушек.
фотку балансира из АКБ прикладываю.

AlexN

За 1400 рублей, которые стоит AP CH-P1670, можно купить нормальное ЗУ и не париться с внешними балансирами.
А для 1 банки лития оно вообще избыточно.
Как верно заметил sergetk, годятся зарядники от Валкеры. Например, вот такой: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Или от Блэйда mCX: helidirect.com/dualcharger-for-blade-mcx-batteries…

kiborgGSM

По приведенным ссылкам зарядники медленные! первый ещё потянет 1000ма будет 2 часа заряжать, а второй аж 5часов ужжас как долго! ценник в $7 конечно привлекателен, но ведь заряжает только Li-ion.
У нас в магазинах DNS зарядник ACME CH-P1670 в комплектации “S” стоит 850р. в других комплектациях стоимость от 850р. до 1050р. Меня соотношение цена/качество устроило поэтому я даже и не раздумывал. Заряжаю им АКБ для фотика (разьем фотика берегу да и быстрее в три раза), сотовых и пр т.к. в комплекте идет универсальный слот в который можно засунуть практически любой Li-ion АКБ, вывел дополнительный разьем джек-3.5мм и цепляю на него любой Li-ion АКБ. Ну и цифровой индикатор режима и времени заряда ну ни как не лишний!
А вообще человек пусть сам выбирает что ему больше подходит.

Если в серьез и на долго то можно просто один раз купить крутючий и не париться!

Меня ущё устаивает, что он заряжает Ni-Cd и Ni-Mh и все это можно одновременно! но тогда чуток подольше.

AlexN

Мы не знаем, “медленные” зарядники или нет, т.к. не знаем ёмкости батареи автора темы 😉 Например, заявленные 1.2А загубят батарею 400мА*ч
850 р. за ACME CH-P1670 - это конечно сильно более привлекательная цена, просто в первых строчках поискового запроса в Гугле идут цены в районе 1400.

kiborgGSM

Вы правы в Гугле так и есть порядка 1400 - 1600р. зашел на сайт DNS данный момент ACME CH-P1670 отсутствует может позже появятся, а AcmePower RC3 + 4 аккумулятора AA 2600 mAh (Не реклама) присутствуют правда на 100р. дороже стали. Тоже его прикупил понравился, имеет 4 независимых канала под Ni-Cd и Ni-Mh. АА,ААА. тоже шустрый.

AlexN:

Например, заявленные 1.2А загубят батарею 400мА*ч

Согласен! но автор темы не указал емкость АКБ.

kiborgGSM

Нашел в другой категории AcmePower AP CH-P1670 Set B - Не реклама 790р.
А как вам это Аккумулятор Lenmar “AA” 1.2V 2500mAh NiMh [PRO425] 4шт - Не реклама 390р.
К статьи по поводу применения балансира от АКБ Canon BP535 использую т.к. достался по случаю. Эксперементировал на предмет возможности применения подобных для питания моделек, мне подошли ну и балансиры пригодились. А вообще ток отдачи у них слабоват 2-3С на один элемент, если не UpGrad ить силовую часть, то пойдет. Вроде как A123 дают нормальный ток, при случае попробую.

1 month later
Larsik
sergetk:

У меня iMAX B6 нормально заряжает одну банку. Если хочется что-то совсем бюджетное - можно попробовать поискать зарядник от пилотажевской министрекозы (там батарейки 1S 400mAh).

как подключать 1 банку? там разъем только под 2 банки

AlexN

Там 2 “банана” на выходе - разъем под любое количество банок.

AlexN

Вот к этим круглым отверстиям (- OUTPUT +) и подключайте 1 банку с соблюдением полярности 😃

Larsik
AlexN:

Вот к этим круглым отверстиям (- OUTPUT +) и подключайте 1 банку с соблюдением полярности 😃

Пробовал, разрядить он ее разряжает, а заряжать не хочет. Вроде все параметры выставил, а вчем загвоздка немогу понять

AlexN

Что значит “не хочет”? 😁 Что при этом происходит?

Larsik
AlexN:

Что значит “не хочет”? 😁 Что при этом происходит?

влючаешь на зарядку, он сперва входит в режим зарядки и где то через 20-30 сек. выходит из него

AlexN

Детский сад какой-то… Мне на каждом шаге гадать приходится.
Что значит “выходит”? Пишет что-нибудь? Пищит? Что на экране при этом? Переписать всё видимое после “выхода через 20-30 секунд” или сфотографировать на худой конец.