Jeti Rex на одной банке

Miracle

Господа,

хочу собрать себе микрометалочку. Для экономии веса хотелось бы, чтобы борт работал от одной банки липы.
Продаются ли в Москве приемник и сервы, способные работать на 3,7В?

Вроде как, слышал, что Jeti Rex работает. Кто-нибудь пробовал? Например, такой?

Или лучше взять GWS ?
Он-то точно работает.

И, может быть, кто-то пробовал запускать на 3,7В
такие или такие сервы?

Будьте добры, ответьте кто знает, а то как бы не купить чего не надо 😦

dmitryu

А если добавить в одной банке лития одну банку кадмия?

Юрий_68

У меня на металке (1метр) стоит Jeti Rex и две 4-х грамовые машинки - питаются от сборки Ni-Mg 300 мАч 3шт (от телефона панасоник, размер прибл.30х30х10мм может чуть меньше). Хватает часа на два -два с половиной.
Если считать 3х1,4 = 4,2В (3х1,2= 3,6в в разряженом) ,то у лития получается почти тоже самое.
Машинки эти rcopen.com/forum/f1/topic63556

MxM

Jeti rex 5 mpd работает примерно до 3.2V
GWS работает до ещё ниже

проблема как я понимаю не переразрядить тоесть надо будет ставить индикатор разряда…

у меня машинки практически все при 3V уже не работают.

как вариант

4 банки из кроны Chamelion вес ~ 19грамм
на 2 машинки типа 55 хватает часа на 2.
вид этих банок примерно как здесь

можно ещё подумать над такими вариантами тут
или тут

не знаю как сервы Eco, но такие же на вид сервушки Dynam купленные там же оказались полным отстоем. через некоторое время появилось дрожание и дикие люфты.

Miracle

Машинки эти rcopen.com/forum/f1/topic63556

Спасибо, вроде как в Москве купить можно. Заявлены в двух магазинах, надо звонить…
Действительно хорошие сервы?

проблема как я понимаю не переразрядить тоесть надо будет ставить индикатор разряда…
у меня машинки практически все при 3V уже не работают.

Собссно, вы второй фразой ответили на первую 😃 Уже по поведению будет понятно, что батарея садится. Кроме того, на 750 mAh - это облетаться до отрыжки. Устанешь раньше, чем батарея сядет 😉

можно ещё подумать над такими вариантами тут
или тут

Спасибо, но заморачиваться с преобразованием напряжения буду только если приемник не сможет работать из-за чрезмерного аппетита машинок. А это вряд ли… 10C как-никак…

не знаю как сервы Eco, но такие же на вид сервушки Dynam купленные там же оказались полным отстоем. через некоторое время появилось дрожание и дикие люфты.

Да, я их тоже взял и тут же вернул Николаю обратно. Говно полное. Медленные жутко и дрожать начали СРАЗУ ЖЕ. К чести Николая, он взял их без писка, хотя и поудивлялся, что, мол, другие берут и ничего, а ты такой привередливый…

С приемником прояснилось, спасибо. Буду брать Jeti Rex 4.