В каком банке выгодней завести карту для оплаты покупок в инет магазинах

Анатолич

Добрый вечер всем кого также интересует такой же вопрос о заведении карты например Visa Classic или Master Card Standard, для покупок в инет магазинах, в основном за бугром! Облазил многие банки и пришел в ужас от разных тарифов и условий, где просят за ведения счёта 500 рублей, а где 1000 руб, но также есть и подводные камни, например во многих банках обязательный первый взнос 4500 руб, а в некоторых есть и лимит по снятию денег, допустим ниже 3500 руб. нельзя! Жду советов и дельных предложений!

Andrew_Stick

ну, я вот в собинбанке открыл. меня устраивает.

Анатолич

Ну как инет магазин огромный я знаю или данная тема уже там подымалась?

gindos33

Visa от банка Финсервис - бесплатно, за 15 минут, на три года. В Любом Седьмом Континенте.

Анатолич

Да действительно хорошие предложения в “балтийский” и “Финсервис”, но нет к сожелению у нас таких. Буду чёта думать!

OlegSilver

Тандем e-card и visa electron от ВТБ-24. Плюс Телебанк. Удобней и безопасней способа нет. В инете светятся данные только e-card, деньги пополняются через электрон в отделениях или банкоматах. С помощью телебанка можно выполнять операции по картам, а также перекладывать деньги между внутренним банковским счетом и картой (для тех, кто боится, что спишут больше или украдут деньги с карты).
Стоит всё в сумме около 600 рублей в год.

OlegSilver

почему? У самого такой союз с 2006 года, более 300 покупок из-за рубежа… Никаких проблем.

The_AGENT
Анатолич:

Да действительно хорошие предложения в “балтийский” и “Финсервис”, но нет к сожелению у нас таких. Буду чёта думать!

Если бываете в Зеленограде, то зайдите в 7 континент, оформите за 15 минут в Финсервисе! Но деньги только в Финсервисе на нее класть можно!

almus

А мне пока просто Е-кард от ВТБ хватает. Пополняется через кассу банка мгновенно, обслуживание 60 руб в год. А если положить на 1 мес 10 тыр - то Телебанк на 1 год в подарок! Просто и проблем никаких!

Анатолич

Да, в Зелике иногда бываю! С ВТБ 24 запутался, просто одну карту с оповещением о платежах сколько в год на обслуживание, и нет ли там лимита или ещё каких либо процентов

OlegSilver

E-card - 2 доллара в год. Плюс система телеинфо (в отличие от телебанка нельзя управлять счетами, только смотреть, что да как). Телеинфо бесплатно. Лимит по е-карду - вроде 60000 рублей.

Анатолич
OlegSilver:

E-card - 2 доллара в год. Плюс система телеинфо (в отличие от телебанка нельзя управлять счетами, только смотреть, что да как). Телеинфо бесплатно. Лимит по е-карду - вроде 60000 рублей.

Мне даёться, что то типа кредита в 60000 руб. , за который я ещё должен платить скорее всего проценты. Вот как раз мне нужна та карта на которой находяться именно мои положенные мной деньги (а не кредитные деньги банка). Я понимаю, что за выпуск и ведение её я должен заплатить, но далее мне не хотлось бы наступить на какой нибудь ещё подводный камень типа, каких нибудь процентов за воздух!У меня была подобная ситуация с АльфоБанком, я платил, за то, что она у меня лежала с их предложенным кредитом.

OlegSilver

это 100% дебетовая карта. То есть вы кладете на неё деньги. Лимит - это то количество, которое можно списать с неё в месяц. То есть в месяц вы не можете оплатить ей товаров и услуг на суммурную стоимость более 60000. По дебетовым картам обращайтесь в банк. Информацию по ним на сайте убрали.

Boroda-msk

e-card VISA от ВТБ-24 … Выпускается на пол года (потом спокойно перевыпускается с тем-же номером). Обслуга - около 2$ … Месячный лимит - 60 000 р … Телеинфо бесплатно (оперативный контроль за состоянием счета с номерами транзакций через Инет.)… Пополнение наликом через кассу банка в его отделении… Хорошо работает везде и дружит с Палкой…
Два года юзаю парочку таких карт - проблем нет… 😃

Анатолич

Вот и я про то, на сайте ВТБ не нашёл, буду звонить им завтра! Имено через палку и собираюсь покупать!

Boroda-msk
Анатолич:

Мне даёться, что то типа кредита в 60000 руб. , за который я ещё должен платить скорее всего проценты.

Это не кредит… Это месячный лимит платежей (в календарный месяц больше этой суммы банк с карты снять не даст)… И больше, чем сами на карту положили банк снять тоже не даст…
-----------------------------------------------------------------
Пока писал - опередили… 😃
Будете заказывать эту карту - не перепутайте с простой VISA от ВТБ-24 (простая ихняя VISA с инет. платежами и Палкой не работает, только e-card ).

Анатолич

Спасибо понял, но всё равно на сайте не нашёл нормальную инфу, завтра позвоню им

lamb

Анатолич
Не парьтесь, идите в любую сберкассу и получите Визу Классик либо валютную или рублевую (как нравится) (от 200 до 500р в год)-первый год, последущие дешевле почти в два раза.
ТОчно также либо в сберкассе или через терминал пополняете ее деньгами.
По дополнительному заявлению (могут открыть для нее овер драфт, сумма оговаривается) (себе написал заяву жду результат)
Сразу же на месте оформляете мобильный банк (советую оформить) инфо по всем операциям на ваш телефон приходит (услуга 60руб)
Потом регитесь в палке.
вобщем вариантов полно.

OlegSilver

Сбер лучше тем, что много отделений, правда, если не ошибаюсь, положить деньги без процентов можно только в том отделении, где открывали карту. оповещение дорого - 60 рублей в месяц, да и классик стоит 600 рублей, а через месяц будет стоить 750 рублей в год.
Из минусов е-кард ВТБ-24 - снять деньги с карты можно только при её закрытии (так было год назад, не знаю как сейчас), ну и выпускается на полгода, то есть раз в полгода нужно её перевыпускать. Но при наличии интернета это просто.

lamb
OlegSilver:

Сбер лучше тем, что много отделений, правда, если не ошибаюсь, положить деньги без процентов можно только в том отделении, где открывали карту. оповещение дорого - 60 рублей в месяц, да и классик стоит 600 рублей, а через месяц будет стоить 750 рублей в год.
И.

В любом отделение кладется без процентов с Сбере.
Есть и дешевле чем 600р мастер кард и другие варианты визы класик, работают они также и в и-нете и за бугром.

Анатолич

Спасибо, рассмотрю и вариант со сбербанком, но только у меня весит кредит оформленный у них-же, могут и завернуть и не дать карту!

lamb

)))))))) для инфо, если вы должны банку - банк идет на многие уступки для своего должника, если сумма оч большая даже берут на работу )))))))),
а карта это мелочь вообще .
Есть примеры таких ситуаций , чем выше долг тем выше была получена должность 😃 )))))))))))), естественно
речь не о 2 или 10 милл