Влияние транцевых плит на скорость модели

BRAiN
V_N:

Я не спец, я “погулять вышел”, спецы в тряпочку ухмыляюЦа, оригинал какой?, от него и пляшите, мож “народный, горячё любимый”
Октура 470 попробывать.

Не скромничай, кто целый год винты себе подбирал? 😃
а про октуру 470… имхо тяжеловат будет… хотя… я наверное для начала свой от Enforcer подсуну, пусть человек попробует…

V_N
BRAiN:

кто целый год винты себе подбирал? 😃

Вот именно “себе”, под свои корпуса -моторы.
Мне вот это название “Enforcer” ваще ни очем не говорит, цифры давай.
Пы-сы. Я-бы Octura 2167/3 пробывал.

Antenboy_E
vvv=:

Сместите ЦТ на борт противоположный крену.Пусть на малом ходу идет с креном,зато на максимальной скорости она выправиться.

Есть еще один вариант - сместить ось вращения винта на правый борт.

При работе винт создает кренящий момент и еще как бы заруливает корму. Смещение вектора тяги даст компенсацию этим явлениям. И на мой взгляд это правильнее чем транцевые плиты, грузы и триммирование рулем.

Евгений

BRAiN
V_N:

Мне вот это название “Enforcer” ваще ни очем не говорит, цифры давай.
Пы-сы. Я-бы Octura 2167/3 пробывал.

Говорит, говорит… просто не помнишь 😃
вот с цифрами как раз не очень, диаметр ~70 а вот шаг какой ??? на вид 1.4 ( 😃 ) но… не мерял. Вообще должна быть как раз 470 октура, ими комплектовались обычно, на винте маркировки нет, если подойдет - сравним… а за совет спасибо…
То что стоит сейчас ориентировочно 76-78 диаметром…

V_N
BRAiN:

То что стоит сейчас ориентировочно 76-78 диаметром…

Так бери 470 и смотри, чё будет.
Струт там можно поднять?, на 2-3 градуса вверх.

Maks7
V_N:

Струт там можно поднять?, на 2-3 градуса вверх.

Регулировки предусмотренны конструктивно, но возможно ли их исполнить? Сегодня посмотрю.
Если не сложно, что это даст?

V_N
Maks7:

Регулировки предусмотренны конструктивно, но возможно ли их исполнить? Сегодня посмотрю.
Если не сложно, что это даст?

Заглубление винта, было такое, поднимали и крен пропадал.

Maks7

Пробовал как и предполагал возможность регулировки почти отсутствует. Удалось поднять примерно на 1 мм, Визуально практически ничего не изменилось.
Замерил винт - действительно 76 мм. по ходу вот этот 78*1.4 hobbyforyou.ru/catalog/582-15983.html а в других источниках D78XP1.6 www.pilotage-rc.ru/catalogue/25_/25_10/RC7127/
Просто интересно как он может вращать такую лопату? При этом лодка еще и довольно резво бегает???