Помогите подобрать б/к двигатель

Kitsok

По памяти: DT-2213/22 с винтом APC 9x4.5E влезает в 12 ампер (там еще и запас в 1 ампер получается), идеален по температуре. Тяга может быть маловата для вас, у меня такая установка стоит на 500-граммовом самолете, летаю на 50 процентах газа 40 минут 😉

1 month later
greywind

а мне помогите, пожалуйста?

самолёт - крыло вес ок 800гр, размах 1,2м, само по себе умеет летать быстро. есть батарейки 3s 2100mah 16с
хочу получить большую скорость, время на одной батарейке от 5 минут.
подскажите какой моторчик и винт сюда лучше подойдёт? раньше у меня стоял вертолётный мотор 3000kv и винт 5x5, летал на чём было. мотор ясно дело спалил.

tt64
greywind:

раньше у меня стоял вертолётный мотор 3000kv и винт 5x5, летал на чём было. мотор ясно дело спалил.

Круто начали, поведайте, что хотите от модели и бюджет огласите, а то такой штырь подобрать можно УУУ!
Или может сразу в РусДжет? 😁

greywind

ну до 2 тр с забугорья не жалко за норм мотор. хочу большую скорость модели, в разумных масштабах естесно, иначе бы сразу в гонки на двсах пошёл )
на самом деле больше на вес ограничение, думаю больше 100 гр не стоит на этот самолёт ставить. ну вот например Great Planes ElectriFly RimFire 35-36-1500, ну вроде оборотистый, ну а какой винт поставить? будет ли самолёт летать с ним быстро на рекомендуемых пропеллерах?
вычитал двсники винтики юзают 7…8x6…9, но сколько при этом оборотов на моторе непонятно, да и как посчитать на сколько на аутранере уменьшится под нагрузкой обороты по сравнению указанными в спецификациях? имхо тут проще из опыта что-то посоветовать, но у меня его нет, посему пришёл к вам.

tt64

Все таки стоит точнее сформулировать цель подбора, какие ограничения по току, какую скорости потока и скорости в полете хотите получить, какое пиблизительно качество должны быть у самолета. Похоже, что вы хотите гонку, тогда стоит изучить это www.rcgroups.com/high-performance-9/
Вообще это специфический раздел, а моторы на которые стоит обратить внимание известны Mega, Hacker, Neu и т.д. У нас приктически не продаются.
Для запрашиваемого Римфаера производитель рекомендует 9х6E-12х6E, я бы не решился, характеристики запредельны, поставил бы 8х6E при хорошем обдуве, ну 8x8E стоит попробовать, но сначала с замерами на стенде.

20 days later
greywind

пошарив по забугорному инету понял что кофиг что был раньше не так уж и плох, решил взять такую конфигу китайскй вертолётный 3000kv на 25-30a + винты 4.75х4 … 5x5. моторчик чуть получше, винт чуть поменьше чем было. думаю полетит )

collapse
IgorU:

Мотор Пилотаж 2209-32Т
Перегрузил двигатель?

32-витковый 09 перегрузить винтом 9х7,5? Это около 12А должно быть… Маловероятно… Скорее коротыш какойнить в обмотке случился - просто так совпало…
Но вообще, на такой пепелац хорошо пойдет пыжовский 2213/20, и винт 9х6 - 10х5… Зажжет неподецки… 😉