Дымит регулятор Pilotage Stamina 30A Heli

ryba

😮 Сгорел еще один такой же регулятор, но с другим мотором, после тренировку на соревнованиях на старте просто незаработал…эпидемия прям какаято 😂

dmitryu
ryba:

Включай, еле пискнул, мотор вроде работает…и тут при выключеном моторе пошел снова дымок. Попытался отключить тормоз - невыходит, может из-за него ?
Че делать то теперь ?

Скорее всего, поменяли не все сгоревшие транзисторы, или вдобавок к транзисторам погорели драйверы (в стамине-45 стоят три штуки L6387, а что в тридцадке - не знаю).

Kitsok
dmitryu:

Скорее всего, поменяли не все сгоревшие транзисторы, или вдобавок к транзисторам погорели драйверы (в стамине-45 стоят три штуки L6387, а что в тридцадке - не знаю).

В С-30 биполярники хиленькие стоят в качестве затворных драйверов, вряд ли они могут сгореть ИМХО.

dmitryu

В С-30 биполярники хиленькие стоят в качестве затворных драйверов, вряд ли они могут сгореть ИМХО

Если уж драйвера горят - хилые биполярники тем более проверять надо.

10 days later
HATUUL

Был у меня регулатор один,паравозил себе потихоньку полётов пять,после,запускатся отказался,прийдя домой обнаружил что вся электроника в порядке,НО,под увелечительным стеклом обнаружил,что соединения между слоями (дырочки на плате,которые соединяют дорожки с одной стороны платы,к другой) как-то подозрительно выглядят.Тестером было выявлено что между дырочками уже никакого соединения нет. 😦
Взял паяльник в каждую дырочку всунул ~0.3мм медный отрезок,и запаял с каждой стороны. 😃
Теперь рег лутше нового,и даже не коптит 😁 .
В последнее время заметил,что у многих производителей пявился дырочный симптом,что-то в технологии не так 😎 ,слышал,что безсвенцовый припой не хочет лесть в дырку 😁 .

AZET

Может силовые провода от аккумулятора до регулятора значительно больше 15 см оказались во всех случаях? У меня раз от 20 см силовых проводов 20-амперная Стамина задымилась на малых оборотах с двигателем DT2213/20 и 3 Li-po. Сократил длину проводов вдвое и рег. стал еле теплым на средних оборотах!