Из 3530-12 сделать 3530-10 реально без полной перемотки?

TSV

Что-то в Питере нет такого движка, а он под А123 3S гораздо интереснее, чем 12-ти витковый.

TSV

Упс, неужто никто не знает?! Если точнее, то движок от Dualsky.

Anike

Может вам поискать просто семидесятиграммовые моторы. Практически все они будут иметь в названии 3530(по внешним размерам)/2217(по размеру якоря) или близкие цифры, а там уже и КВ подберёте.

Володимир
TSV:

Что-то в Питере нет такого движка, а он под А123 3S гораздо интереснее, чем 12-ти витковый.

Если он соединен треугольником - соединить звездой - вроде выйдет “горячее”

Панкратов_Сергей
Володимир:

Если он соединен треугольником - соединить звездой - вроде выйдет “горячее”

Наоборот.Станет более тихоходом.

Топик-стартеру:
Отмотка провода вряд ли получится- витки нужно будет отматывать внутри (по Вашему мотору сказать точно не могу
но обычно одна фаза намотано на 4-х зубцах и сматывать нужно со всех)
Потом ,чтоб отмотать нужно разрушить пропиточный лак.
И напоследок -если и получится отмотать, то мощность у мотора у Вас упадет на 16%.

TSV
Anike:

Может вам поискать просто семидесятиграммовые моторы. Практически все они будут иметь в названии 3530(по внешним размерам)/2217(по размеру якоря) или близкие цифры, а там уже и КВ подберёте.

3530-12 у меня уже есть в в эксплуатации, потому и вопрос о переделке возник. Купить такой же 10-ти витковый хотел потому, что знаю, чего от него ожидать при замене имеющегося, цена на него вполне приемлемая - 1200р и взаимозаменяемость не теряется. Только в продаже живьём нет. Но перемотать может оказаться ещё дешевле при всех остальных преимуществах. Моторы других производителей как-то подороже выходят да и незнакомые это звери, опять экспериментировать на своём кошельке… 😦

Панкратов_Сергей:

Наоборот.Станет более тихоходом.

Топик-стартеру:
Отмотка провода вряд ли получится- витки нужно будет отматывать внутри (по Вашему мотору сказать точно не могу
но обычно одна фаза намотано на 4-х зубцах и сматывать нужно со всех)
Потом ,чтоб отмотать нужно разрушить пропиточный лак.
И напоследок -если и получится отмотать, то мощность у мотора у Вас упадет на 16%.

Спасибо.

Володимир
Панкратов_Сергей:

Наоборот.Станет более тихоходом.

точно, ошибся - попробовать если там звезда - сделать треугольник… отмотать витки нереально трудно, хорошо если они не залиты клеем…

Anike

Я так понял, вы вышли из положения. Как?

TSV
Anike:

Я так понял, вы вышли из положения. Как?

Вчера “через завмаг, через дырехтор магазын, через чорний ход” 😃 купил 3530-10 за 1200р. Если что - там больше нет.
Теперь предстоят эксперименты с винтами, в ряде случаев весьма рискованные. 😎