маркировка и аналоги ключей БК ESC

liisvi

Рано или поздно это случается: вчера кончился БК микро регулятор. Коротко - ток 3 А, 1 банка и борт питается напрямую. сначала с ним работал 2 гр мотор, потом решили померить сколько даст 5ти граммовый. Точно уверен, винт был не тяжелый, а ток допустимый. Был только один запуск, и все. второй раз просто отключился, что ж, забавно. визуально -всё абсолютно цело, гари нет. При включении мотор молчит, ничего не нагревается и не замыкает. Управляющая часть подает признаки жизни, ток протекает( видно по едва заметному искрению в момент включения-отключения, но это нормльно). Естественно новый уже едет ко мне, а в промежутке хочу восстановить этот, магазин проезжаю каждый день. Ключи? похоже на то. На фото видно маркировки и один аналог вроде есть: для A 1 BB 3F корп sot 23 это bc857b/bc557b - так? Второй для n 69 e пока не обнаружил. У кого какие соображения? Самому дико интересно 😎

вот фото

avalanch

bc857 если мне память не изменяет биполярные и слаботочные, до 100 мА
сюда с большой долей вероятности подойдут IRLML2402 - это N-канальный MOSFET на ток до 3,5А и соответственно Р-канальный на такой же ток, это IRLML6402. В ЧипДипе они продаются.

liisvi:

маркировки и один аналог вроде есть: для A 1 BB 3F корп sot 23 это bc857b/bc557b - так?

liisvi

Спасибо за инфо, IRLML2402 есть только на 1.2 А http://www.chip-dip.ru/search.aspx?searcht…mp;x=3&y=13
IRLML6402 вроде есть http://www.chip-dip.ru/search.aspx?searcht…p;x=20&y=12
чем отличаются с индексами -(например TR), особо нет времени вникать. Какие брать( с / без индексов) ? Предполагаю , что они несут инфо например о материале корпуса и тд.

avalanch

Прошу прощения, ошибся в названии. Вам нужны IRLML2502 - 3 ампера.
www.chip-dip.ru/product0/517112745.aspx

liisvi:

Спасибо за инфо, IRLML2402 есть только на 1.2 А

Вместо IRLML6402 лучше поставить IRLML6401 - до 4,3 ампера
Насчет маркировок не вникал, но там вроде как информация что это Pb free, может быть что то еще. Сайт производителя www.irf.com