Speed 660 7.2V

vl

Kakoe max napriazenie mozno podat na Speed 660 7.2 volta ctobi ne teriat mosnost na malix oborotax?

Алексей ака Папа Карло

Немного странный вопрос-обычно не про напряжение, а про силу тока спрашивают:) Есле объяснять на пальцах-то при полной нагрузке мотора на максимальных оборотах Амперы не должны превышать максимального тока для конкретного мотора и контроллера. На малых же оборотах контролировать мошьность практически невозможно( мы говарим о ферритных моторах). Из личного опыта могу сказать-я гонял 600й мотор на 10ти банках по 2000мАчас, сила така не превышала 30А, правда модель была -мотопланер, на пилотаге нагрузки гораздо выше( это моё предположение). Есле говарить об экстримальных значениях-то того же размера безколлекторный мотор с редуктором 5:1 и винтом 375Х375( складной угольный) “сосёт” примерно 70А при напряжении около 30V. Посмотрите в паспорте мотора-на какую силу тока расчитанн данный конкретный мотор.
С уважением Алексей.
P.S Я не из дома- по этому прошу не обращать внимание на регистрацию:)

vl

V tom to i delo cto edinstvennaja infa eto nakleika na niom POWER SPEED 660 7.2V
Zamerial nacholostix bez nagruzki kusaet vise 5 A. ot 6 volt.
Max komutatora 60A.

SL

К папе КАРЛО, ну и как летал планерок?,
а по 600 _ой серии посмотри на
www.alansmodels.com/engines/graupmotor.htm

papa_karlo
SL (13-02-2002 17:07)

К папе КАРЛО, ну и как летал планерок?,
а по 600 _ой серии посмотри на
www.alansmodels.com/engines/graupmotor.htm

Летал достаточно топорно- тяги от ферритных моторов-что от козла молока:). Я конечно утрирую- назначение мотора на той модели было только заменить лебёдку для затяжки- взлетал но очень полого, контролировался на взлёте хоть и вяло- но вполне приемлимо.
А есле вопрос был про безколлекторный варриант-то это модель класса Ф5Б под 27 банок, у меня две таких -но обе незаконченные, личного опыта полётов на таких моделях у меня практически очень мало- летал несколько раз в том сезоне- на моделях очень далёких по харрактеристикам от тех.которые я сейчас пытаюсь закончить. Есле хочется взглянуть-
www.f3x.com в разделе эллектролётов. Там же кслову есть очень неплохие планера- но это копу что нравится:)
С уважением Алексей.