Какой двигатель купить

Ivan0904

Подскажите,пожалуйста,какой купить двигатель для построения модели весом до 600 грамм,какой к нему подобрать регулятор. И отелось бы чтоб это все работало от аккумуляторов 2S, 1050mA. Супердорогие лучше не предлагать:)

RA0SVT
Ivan0904:

Подскажите,пожалуйста,какой купить двигатель для построения модели весом до 600 грамм,какой к нему подобрать регулятор. И отелось бы чтоб это все работало от аккумуляторов 2S, 1050mA. Супердорогие лучше не предлагать:)

Я бы посоветовал двигатель фирмы Dualsky 150-250 ватт, по поводу полимера: Hyperion 2000ma. Регулятор тоже можно выбрать Dualsky. Если возьмете двигатель 150 ватт, то регулятор должен быть рассчитан на ток-16 ампер! Если использовать амперную батарею, то хватит от силы на 5 минут. У меня на летающем крыле-вжик стоит 100-ваттный Dualsky с винтом 7х6. Полимер-2000ma, 11.1 в Hyperion. На полном газу хватает на 15 минут.

samodelkin79

Странные вопросы и такие же странные ответы 😃.
Одно хоть понятно, что имеется ввиду самолёт с полётным весом 600гр, раз уж в этом “подфоруме”, хотя и это не факт.
Самолёты разные бывают: тренеры, пилотаги, 3Д, копии, ЛК, полукопии и тд. и тп. и для всех этих моделей совершенно разные ВМГ нуНы.
Ivan0904! - признавайтесь, какой самолёт хотите 😃? Тогда и народ подтянется помогать.

samodelkin79

Покупать где собираетесь, “за речкой” или где нибудь у нас на просторах огромной Родины? Если какой магазинчик присмотрели, то ссылочку давайте, может чего подберут(ём) из ассортимента.

Ivan0904

С сайта планета хобби planetahobby.ru , у нас здесь есть их магазин. Присмотрел DUALSKY XM2830CA 8T(выскажите свое мнение), у нас в магазине есть такой,вот только не знал что он китайский,это нормально?

RA0SVT
Ivan0904:

С сайта планета хобби planetahobby.ru , у нас здесь есть их магазин. Присмотрел DUALSKY XM2830CA 8T(выскажите свое мнение), у нас в магазине есть такой,вот только не знал что он китайский,это нормально?

да сейчас все китайское:) СОЙДЕТ:)

samodelkin79

Моё ИМХО, так как таких движков у менЕ не было.
То что китайский, так это ни чего не говорит, особо на это внимания не обращайте,
DUALSKY вроде по отзывам не плохой мотор, да и фирма в целом. Здесь наверно будет правильней сказать “сколько моторов, столько и мнений”.
Для пилотаги весом 600 гр, от двух банок должно хватить, но нУно будет тщательно винт подбирать, что бы загрузить его по максимуму. А вот для 3Д весом 600 грамм, и от двух банок, мне кажется всё таки слабоват, тут скорее всего подойдёт XM3530CA 10T, и винтик где нибудь 10х3.8(4.7) SF. Или модельку(3Д) надо будет делать весом грамм 450 не больше.
Повторюсь, что это всего лишь моё ИМХО, может подробнее подскажет кто эти моторы “крутил”. В “Мотокалке” посчитать бы, но у менЕ он “кончился” уже два раза и больше не запускается. Может кто “расщедрится” посчитает.
Удачи!

pilot685

Пробовал Дуалски 2830CA 8T с двумя банками, для пилотажки 510гр,причем делал модель и заказывал для нее специально АКИ, по расчетам все было нормально, но на практике как не старался фигня получается, ток большой а толку нет. Не советую для пилотаги делать на двух банках, это для крылышка типа Вжик или для Е-стартера еще пойдет но не больше. 1050ма тоже мало, вот если 3S и 500гр самолет то вполне нормально будет. Мотор в таком случае 2830СA12T и винт 9х5…10х6