Нужен совет по Speed-400

Alexxx

Есть небольшая проблема - после очередного падения погнулся вал у мотора. Я его, конечно, как мог пассатижами выправил - но это не то… Подскажите как выправить грамотно вал ротора.
Еще вопрос. В линейке этих моторов есть навороченные ( по цене). Где можно найти информацию чем они отличаются по характеристикам.
Ну и еще один вопрос (не в тему). Можно ли попытаться использовать не Саниовские банки в аккумуляторе для питания мотоустановки ( Спид-400+ редуктор +винт), а те что есть в обычной продаже, скажем Варту или GP миллиампер на 1000?Есть такой опыт или нет? Или как можно по почте прикупить банки Саньо?
Всем удачи.

valeriy

<Ну и еще один вопрос (не в тему). Можно ли попытаться <использовать не Саниовские банки в аккумуляторе для <питания мотоустановки ( Спид-400+ редуктор +винт), а <те что есть в обычной продаже, скажем Варту или GP <миллиампер на 1000?Есть такой опыт или нет? Или как <можно по почте прикупить банки Саньо?

Летаем на 400ом на 4,8в на семи банках Варта 750 мА/ч, хватает минут на семь - восемь. Варта лучшее, что пердставленно на рынке(из дешевых). У GP слишком большое внутреннее сопротивление. А на 1000 мА/ч не пробовали - они намного дороже, да и какой смысл увеличивать время полета больше 7-8 минут. Перекуры надо делать.
Вот

alexd
Alexxx (05-09-2002 05:16)

Можно ли попытаться использовать не Саниовские банки в аккумуляторе для питания мотоустановки ( Спид-400+ редуктор +винт), а те что есть в обычной продаже, скажем Варту или GP миллиампер на 1000?Есть такой опыт или нет?

Пробовал GP в качестве эксперимента на 400-м… Не очень хорошие результаты, высокое внутреннее сопротивление мешает получить достаточный ток. Это проявлялось в том, что при попытке дать полный газ регулятор просто отрубает мотор от батареи. А если применить некоторое извращение и питать мотор напрямую без ESC, то банки этого просто могут не пережить - у меня после такого эксперимента сдохли 2 из 8.

А вот 280-й мотор очень даже прилично фунциклирует на почти любых батареях.

Самоделкин

Валу пипец. Он калиброванный и шлифованный. И первозданную форму ему не вернёшь. Тем более, что мотор то копеечный. Так что забей – работает и ладно. Можешь – купи новый, я этот на зч 😃