сгорел бесколекторник помогите

malder

приветствую !!!уважаеммые господа единомышленники ,пожалуйсто помогите ,сгорел вот такой 12 полюсный аутранер 1250 об на вольт ,никто не подкинет схемку как перемотать ,то есть в какой последовальтености делать ответвления от намоток, на нём отгорели провода от чёрного провода, я думаю сделать перемотку с нуля ,пожалуйсто помогите!!!

Anike

У вас мотор 12N14P, т.е. полюсов 14. Схема намотки AabBCcaABbcC. Сайт для изучения подробностей www.powercroco.de.
Не повредите изоляцию статора при демонтаже обмотки.

Если дадите мыло, то вышлю небольшую подборку практической информации по перемотке.

malder

перемотал по схеме звезда, по 10 витков на зуб проводом 0,7 ,при включении судорожно дёргается и не раскручивается ,все обмотки делал по часовой стрелке .

Anike
malder:

перемотал по схеме звезда, по 10 витков на зуб проводом 0,7

кВ будет как при 17-ти витках с дельтой. Толщину провода подбирают максимально возможную при заданном колличестве витков. Но что бы и мотать было комфортно, т.е. не обдирая лак(можно, кстати, если виток туго пролазит, капнуть маслица).

malder:

все обмотки делал по часовой стрелке

Всё не так. Читайте материал внимательнее. Там есть доковский файл где намотка разложена пошагово, от зубу к зубу - вот так и мотайте.

serj991

malder

Мотать надо было:
большая буква (А,В,С) в одну, а меленькая (а,b,c) в другую.
Главное соблюдать направление.

1 month later
DenX
Anike:

У вас мотор 12N14P, т.е. полюсов 14. Схема намотки AabBCcaABbcC. Сайт для изучения подробностей www.powercroco.de.
Не повредите изоляцию статора при демонтаже обмотки.

Если дадите мыло, то вышлю небольшую подборку практической информации по перемотке.

Вышлите, пожалуйста мне на мыло подборку - у меня тоже двигатель издох…
denis_79собакаmail.ru

Ive

Может, эту подборку гдето разместить? А то я например в немецком вообще не понимаю ничего…

1 month later
asker_nb

Я в целом поддерживаю. Вывалите туториал по перемотки таких двигателей?

Anike
DenX:

Вышлите, пожалуйста мне на мыло подборку - у меня тоже двигатель издох…
denis_79собакаmail.ru

Выслал. Надеюсь ещё актуально.