Способы укрепления магнитов в БК двигателях.

serj991

Вам бы фиксатор цилиндрических соединений (LOCTITE 648, 620), резьбовой не такой прочный.

Виктор
Dikoy:

Добрый день.
Новый турнидж Turnigy C3530-1100 отлетал 4 полёта и встал в воздухе. Вскрытие показало, что один магнит оторвался. Между магнитами нет никакого укрепления…
Чтобы приклеить магнит назад, зафиксировал его спичками. Приклеил на циакрин, ничего другого небыло… Потом проклеил пропитанными циакрином спичками все промежутки (спички встают туда плотно). Но всё равно летать на нём сыкотно…
Заказал второй такой же. Теперь думаю, стоит ли разобрать и укрепить магниты? Если да, то чем и как лучше? Пролить между магнитами эпоксидку?

Клеить надо было на эпоксидку. Ну раз склеили - чего боитесь? Полетайте блинчиком, постепенно увеличивая нагрузку, прикидывайте чтобы всегла можно было посадить. Затем повыше и полный газ на минуту, если не развалилось - то уже не развалится. Терять то вам всё равно нечего - второй заказали.

Dikoy
Виктор:

ерять то вам всё равно нечего - второй заказали.

Я боюсь, что у второго также сорвёт магнит… По этому хочется его разобрать и проклеить сразу.

Виктор:

Клеить надо было на эпоксидку.

Она нормально переносит температуры БК двигателя?

sancho:

Пока зазоры просыпал содой и залил циакрином,магниты тоже прилепил на циакрин для уверенности все это дело побрызгал активатором.

А зачем сода?.. Двиг уже летал? Нормально?

serj991:

Вам бы фиксатор цилиндрических соединений (LOCTITE 648, 620)

а где оно живёт и для чего применяется?

Виктор

Вообще то это случайность, что магнит отклеился, их тысячами производят и я первую жалобу слышу. Я на таких летаю и ничего. Эпоксидка, особенно стандартная, температуру на порядок лучше циакрина переносит.
А новый разбирать, чтобы его проклеить - это уже маразм.

serj991
Dikoy:

а где оно живёт и для чего применяется?

Применяються повсеместно, я использую Loctite 243 резьбовой фиксатор средней прочности по назночению, все ботлты и гайки на нем.
Сильний, тот который Loctite 648, в промышленности, после него, делали разъеденить проблемотично … если только пресом.
Обитает данная продукция в магазинах для авто, но не всех.
За редким спросом, кол-во соответствующее.

sancho
Dikoy:

А зачем сода?.. Двиг уже летал? Нормально?

Чтобы спички не совать-наполнитель типа,двиг с кв 2200 и 2 банки полимера 2000 маН винтик 4,7#4,7 тренировочная гонка 400 после проклейки проблем нет может со временем и отвалится. На локтайт или эпоксидку понадежнее будет просто лень было возиться .

Володимир
Виктор:

Вообще то это случайность, что магнит отклеился, их тысячами производят и я первую жалобу слышу. Я на таких летаю и ничего. Эпоксидка, особенно стандартная, температуру на порядок лучше циакрина переносит.
А новый разбирать, чтобы его проклеить - это уже маразм.

Нет, не случайность, знаю еще подобный случай…

Aleksey_Gorelikov

И у меня такой случай был. На хайвольте, пролежавшем в болоте 2 месяца. Но эти случаи для статистики - не показатель. К тому же сами по себе они обычно не отклеиваются. Небось били, и с песком крутили?

Володимир

Новый мотор сразу при прокручивании издавал посторонние звуки и царапания… Вынули статор - увидели что один магнит выполз из своего места… Вставили обратно и капнули затекающим циакрином.

Dikoy
Aleksey_Gorelikov:

Небось били, и с песком крутили?

Ну, били 😃 Даже вал погнули немного. Но, с другой строны, профессиональную башню, что на другом самолёте, я бил не меньше. Работает и между магнитами там аллюминиевые проволочки. Кмк куски провода 0,75.

O_Lenin

Был повод подклеить магниты, поставил на UHU Endfest 300. Правда, после этого еще даже на стенде не тестил, не говоря уже о полетах 😁.