Помогите , где шестерню такую купить? ...

titan777

У меня эта шестерня на 540 моторе была , теперь на бесколлекторнике , но скорости маловато , нужна поболее .
Эта 15 зубов , надо 16-18 , типа того , по магазинам позвонил , что то нет ничего похожего …
Может кто подскажет куда обратиться ?

Диаметр по краям зубов 1,35 см , шаг зубов примерно 2,5мм …
Это все на багги 1/10.

angryduck
titan777:

У меня эта шестерня на 540 моторе была , теперь на бесколлекторнике , но скорости маловато , нужна поболее .
Эта 15 зубов , надо 16-18 , типа того , по магазинам позвонил , что то нет ничего похожего …
Может кто подскажет куда обратиться ?

Диаметр по краям зубов 1,35 см , шаг зубов примерно 2,5мм …
Это все на багги 1/10.

я покупал здесь:
Хобби из Японии
Адрес Москва, Тихорецкий бульвар, Д.1, Торгово-ярмарочный комплекс “Москва”, павильон Л-128
Телефон (095) 980-5329, (095) 359-8007
C 8-30 до 20-00, без выходных.
Проезд Ст.м. Люблино, далее на маршрутном такси прямо до Торгово-ярмарочного комплекса “Москва”, 11 подъезд, далее прямо.
URL www.hobbyjapan.ru

но по моему дороговатые цены у них

Patun

Странно, на сколько я знаю, стандартных шестеренок ниже 18 не бывает!

angryduck
Patun:

Странно, на сколько я знаю, стандартных шестеренок ниже 18 не бывает!

бывают, у меня в tb-01 10 зубов изначально стояла

angryduck
titan777:

спасибо за информацию .

обрати внимание на модуль (форму) зуба если тамиевские не будут соответствовать родным подумай о том, что бы прикупить еще и ведомую шестеренку.

иначе можешь столкнуться с потерей кпд или вообще выходом из строя редуктора.

ps а что за бесколлекторник стоит? регулятор какой? может рег просто не настроен?

titan777

Побывал в japan , ничего похожего 😦(
Все шестеренки с мелким шагом , у меня шаг похож больше на шестерни для ДВС . Вот беда-то … Где такое чудо достать , даже ума уже не приложу. Придется ездить медленно , на короткой трассе с кучей поворотов впринципе сносно. Зато с места уходит впрохват всеми 4-мя колесами.

Двигло AXI2808/24 , рег JET-18 . Странно , но он просто не дает движку оборотов , выходит на максимум , и все , предел , не зависимо от кол-ва аккумов. Может другой какой регулятор нужен ? х.з.

serg2

На фотке явно шестерня с m=0.8 да и по расчетам так вроде выходит:
D=m*z+2.2*m =0.8*15+2.2*0.8=12+1,76=13.7mm
У меня есть такие на 16 зубов. Могу выслать одну в подарок.

ps: какие обороты мотора и какое передаточное число на колеса

S2S

бездатчиковый мотор на авто? И без сцепления уходит в букс? странно

titan777
serg2:

На фотке явно шестерня с m=0.8 да и по расчетам так вроде выходит:
D=m*z+2.2*m =0.8*15+2.2*0.8=12+1,76=13.7mm
У меня  есть такие на 16 зубов. Могу выслать одну в подарок.

ps: какие обороты мотора и какое передаточное число на колеса

Возможно что и 2,2 шаг , мерял примерно.

Передаточное такое: мотор 15зубов -> 58/18 -> 47 это уже на колеса .
Обороты померять нечем 😦( Даже и не знаю сколько.

Спасибо , уже решил вопрос , переделал шестерню на 18 из редуктора запасного , хоть и пластик , но крепкиая … Даже с ней стартует свободно , в квартире по паласу , а уж по снегу вообще не проблемма.

бездатчиковый мотор на авто? И без сцепления уходит в букс? странно

уходит 😃) Видимо хватает момента , движек неслабенький .

S2S
nnn

уходит 😃) Видимо хватает момента , движек неслабенький .

Прикольная тема, надо будет попробовать!

angryduck
titan777:

Побывал в japan , ничего похожего 😦(
Все шестеренки с мелким шагом , у меня шаг похож больше на шестерни для ДВС . Вот беда-то … Где такое чудо достать , даже ума уже не приложу. Придется ездить медленно , на короткой трассе с кучей поворотов впринципе сносно. Зато с места уходит впрохват всеми 4-мя колесами.

Двигло AXI2808/24 , рег JET-18 . Странно , но он просто не дает движку оборотов , выходит на максимум , и все , предел , не зависимо от кол-ва аккумов. Может другой какой регулятор нужен ? х.з.

могу дать на полчаса моделмоторс попробовать