Греется статор на Дуалскай 2830\СА - 12

pilon310

Проводил замер тяги винта 10х5 Е с этим движком обратил внимание, поработав пару минут статор нагрелся где то градусов на 70( на ощупь пальцу было больно), а ротор чуть теплый - это норма или нет? Хотя Мотокалк выдал с этим винтом 41 градус, регуль стоял на 30А, аккум 1200 3S 20С, по Мотокалку с этим винтом ток -13А, у движка максимальная эффективность тоже 13А, пиковая 17А так что вроде криминалу нет, но вот чето несходятся температуры по калку и в реали. Может кто в курсе что бы это значило?

serj991

Замерьте истинный ток потребления мотором.
И все станет ясно.
Винт тяжелый.

hivolt

Все в порядке и так, летать надо, а не нагрев в статике смотреть 😃
абсолютно нормальный режим.

kedrikov

В статике он будет грется а в полете тем более зимой будет холодный.У меня тоже такой мотор только 10-ти обмоточный на экстре 800 грамовой.Пробывал разные винты.Под 800 грамовую модель конечно моторчик маловат но летает как реактивный:P Пришел к выводу что самые оптимальные винты это 9*4.5 и 9*4*7слоуфлай все что больше перегружает мотор бестолку
Летом летал моторчик чють теплый
ИМХО ваш мотор чють меньше выдает оборотов\вольт чем мой поэтому попробуйте винт 9*6

pilon310

У меня 700 граммовый фаныч с винтом Е10х5 и этим движком выдает тягу 800гр. а с винтом Е9х6 -700гр. и то газ в максимуме поэтому хотелось бы поболее иметь запас мощности.