Гиперион Z5025 или Хакер А60

slavyan

Приветствую!

Собираю Себовскую Катану 120. Планировал установку двигателя Хакер А60 22S www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… , но возникла идея попробовать Гиперион Z5025 B22 www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=22_1000…. Гиперионовские моторы никогда не пользовал.

У меня собственно вопрос: сильно ли Гиперион проиграет Хакеру по КПД?
Заранее спасибо!

slavyan

Никто не эксплуатирует моторы Hyperion Z серии?

skydiver

ну во первых надо брать их новую серию hs, у них кпд выше вроде как. у самого Hs4020. а насчёт хакеров-дык у хакера, гипериона и движков от пилотажа-у них ноги то из одного места растут, всмысле по сути это одно и тоже с небольшими отличиями.

slavyan

Меня интерисует именно Z серия т.к. в этом магазине aircraft-world.com/shopexd.asp?id=4544 мотор всего за 100$ отдают,вместо 200$ за Хакер. Вот и думаю ,стоит ли экономить.

spyder3
skydiver:

ну во первых надо брать их новую серию hs,

Не подскажете а какова длинна корпуса на HS4020. В дате не нашел. Интересует только размер А как на этом даташите к ZS.
media.hyperion.hk/dn/zs/ZS40-DIM.pdf
У последнего 46.5мм. Наверное точно такая же?

skydiver

угу, 46.5

Вот и думаю ,стоит ли экономить.

ну если же экономить, о надо брать тёниджи sk-серию

slavyan
skydiver:

ну если же экономить, о надо брать тёниджи sk-серию

Не,с этими моторами я завязал! Был печальный опыт.

collapse
skydiver:

ну во первых надо брать их новую серию hs, у них кпд выше вроде как. у самого Hs4020. а насчёт хакеров-дык у хакера, гипериона и движков от пилотажа-у них ноги то из одного места растут, всмысле по сути это одно и тоже с небольшими отличиями.

По моим наблюдениям, немного не так. Они делаются на одном заводе - это вроде как да. Но хакер и гиперирон делают разные моторы. А вот пилотаж - делает моторы по спецификациям как от хакера, так и от гипериона. Скажем 2213/22 - это гиперион 2213/22, а 4123/16 - это хакер А50-16S. Т.е. “стаканы” у каждого свои, а вот ассортимент интереснее у пилотажа, т.к. у него есть обе линейки 😉
К сожалению, моторов больше чем для Wind S 110 у пилотажа нет…

ЗЫ. Судя по даташиту - Z5025 22 и хакер А60 22 - один и тот же мотор. Я б естессно взял Гиперион - 100 баксов разницы на такой скидке…

slavyan
collapse:

ЗЫ. Судя по даташиту - Z5025 22 и хакер А60 22 - один и тот же мотор. Я б естессно взял Гиперион - 100 баксов разницы на такой скидке…

Спасибо за ответы,заказываю Гиперион.