Выбор двигателя

spyder3

Я думаю подайдёт - Рипер известная фирма. У меня подобный, но Скорпион, на 4х банках 4400ма/ч и 11Х8 АСП Чероки 1.6м размахом в 3.4кг весу таскает. Рег 60А Касел Криэшен. Тяги вполне хватает для спорт полётов

samodelkin79
Petja:

Нужен электродвигатель для ЯК-12 от пилотажа,

А Як то какой? Их там как грязи 😃. ДВСный, или Електро 1020 мм размахом?

Petja
samodelkin79:

А Як то какой? Их там как грязи 😃. ДВСный, или Електро 1020 мм размахом?

У меня ДВС вариант, размахом 1600. Какая тяга ему нужна для копийного полета?

tt64

Копию какого Як-12 вы хотите изобразить ЯК-12 или ЯК-12А? У одного двигло 160 сил у второго 300… Опять же, какие критерии подобия хотите использовать по массе или по габаритам?
Хотя бы немного покопайте в инете и все станет ясно.
“-Вы и есть за меня будете?
-Ага.” С

spyder3

Вам надо эквиваленты .46 мотора.
Такие как: eflite power 46, Dualsky XM 4260, Greate Planes RimFire .46

КонАрис

Хочу сыну 12 лет собрать электричку Z-50 Lin - EP,
СПЕЦИФИКАЦИЯ:
Размах крыльев: 1000 мм
Площадь поверхности крыльев: 17 кв. дм.
Полётный вес: 1300 гр
Длина фюзеляжа: 800 мм
Подскажите , кто знает чем (данные)укомплектовывается - регулятор, аккумулятор, двигатель, винт, скрвы!!!
Заранее благодарен.

FRUKT
КонАрис:

Размах крыльев: 1000 мм
Площадь поверхности крыльев: 17 кв. дм.
Полётный вес: 1300 гр

Ничего не путаешь в характеристиках? При таком размахе, площади крыла и весе это будет даже не кирпич, а быстро летающая кувалда с нагрузкой на крыло в 76,5гр/дм2!

КонАрис
FRUKT:

Ничего не путаешь в характеристиках? При таком размахе, площади крыла и весе это будет даже не кирпич, а быстро летающая кувалда с нагрузкой на крыло в 76,5гр/дм2!

Ну это с характеристик с сайта : www.interhobby.ru/…/avia_copy_z-50-lin-ep/

FRUKT
КонАрис:

Ну это с характеристик с сайта :

Без комментариев, будем надеяться, что на сайте где-то ошиблись. При размахе до 1м. нагрузку на крыло желательно иметь меньше 40гр/дм2;)

tt64
КонАрис:

Уточнил, без движка и акум. около 600 гр.

Движок 60 граммовый с Кv около 1000, винт 9 или 10х3,8 слоуфлаерный, регуль 18-25 ампер, сервы 9-ти граммовые, акк - 1000-1300 3 банки.
Качество комплектующих по бюджету.
Еще аппа, передатчик с приемником, лучше 6 каналов, лучше гигагерцовый.

КонАрис
tt64:

Движок 60 граммовый с Кv около 1000, винт 9 или 10х3,8 слоуфлаерный, регуль 18-25 ампер, сервы 9-ти граммовые, акк - 1000-1300 3 банки.
Качество комплектующих по бюджету.
Еще аппа, передатчик с приемником, лучше 6 каналов, лучше гигагерцовый.

Спасибо, Апа 6 канальная футаба, 2.4 Гц

Акумулятор 11.1?
А 1000 квт не много?

FRUKT
КонАрис:

Уточнил, без движка и акум. около 600 гр.

Неплохой разброс вводных😁
Если влезешь в полётный вес грамм в 750-800, то полетит. Если полётный будет хотя бы 900гр., то тоже полетит, но уже гораздо быстрее и сложнее;)

КонАрис

[QUOTE=FRUKT;1767432]Неплохой разброс вводных😁
Если влезешь в полётный вес грамм в 750-800, то полетит. Если полётный будет хотя бы 900гр., то тоже полетит, е дальше

Тогда давайте дальше:
Продавци рекомендуют(??) движок 1100 об/в 450 ват вес 127 гр. не великоват???
Если 250 ват 950 об/в и 100 например, или 150х1300 и 40 грамм, как лучше?? и какой регулятор на 30 или меньше???

FRUKT
КонАрис:

Тогда давайте дальше:
Продавци рекомендуют(??)

Давай;)
Летал на Катане весом 920гр. и размахом 117см. вот на этом движке himodel.com/…/HiModel_1000KV_Outrunner_Brushless_M… с винтом 10х5 тяги выдавал около 1,4кг. регуль был на 33А.
Сейчас на 930гр. Фантазии с размахом 110см. стоит вот такой мотор www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… с 35А регулем и винтом 11х5 выдаёт 1,3 кг. тяги, Фантазию ещё не облётывал, но думаю полетит нормально. Характеристики движков на ссылках. Посмотри, может что и пригодится.

КонАрис
FRUKT:

Давай;)
Летал на Катане весом 920гр. и размахом 117см. вот на этом движке himodel.com/…/HiModel_1000KV_Outrunner_Brushless_M… с винтом 10х5 тяги выдавал около 1,4кг. регуль был на 33А.
Сейчас на 930гр. Фантазии с размахом 110см. стоит вот такой мотор www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… с 35А регулем и винтом 11х5 выдаёт 1,3 кг. тяги, Фантазию ещё не облётывал, но думаю полетит нормально. Характеристики движков на ссылках. Посмотри, может что и пригодится.

вообщем 1000х350 будет нормально
А как за 18 баков купить??

tt64

Товарищу нужно не перетяжелиться, это пока приоритет, чтобы самик летал медленно и печально, он ведь пока и в симе летать не начал. Я бы на нынешнем уровне понимания вообще посоветовал купить голый самик и походить на тусовки, послушать, в симе полетать.
Какие 1000х350, какие 18 баков? У вас ВСЕ мимо кассы, будет 10 секунд полета и мелкие щепки, а в итоге разочарование и уход из очень хорошего хобби…
Сколько народу так и ушло не войдя, люди думают, что сразу полетят, совершенно не готовые к тому, что первые месяцы будут ТОЛЬКО БИТЬСЯ ОБ ЗЕМЛЮ.
Может лучше танк, машинку или посудину, а?

КонАрис

[QUOTE=tt64;1767814]Товарищу нужно не перетяжелиться, это пока приоритет, чтобы самик летал медленно и печально, он ведь пока и в симе летать не начал. Я бы на нынешнем уровне понимания вообще посоветовал купить голый самик и походить на тусовки, послушать, в симе полетать.
Какие 1000х350, какие 18 баков? У вас ВСЕ мимо кассы, будет 10 секунд полета и мелкие щепки, а в итоге разочарование и уход из очень хорошего хобби…
Сколько народу так и ушло не войдя, люди думают, что сразу полетят, совершенно не готовые к тому, что первые месяцы будут ТОЛЬКО БИТЬСЯ ОБ ЗЕМЛЮ.
Может лучше танк, машинку или посудину, а?[/QU

4
В симе летаю с сентября . Есть калмато 40 спорт, в воскресенье готовимся к полетам.
Ну кордовые в детстве не в счет.

FRUKT
КонАрис:

[В симе летаю с сентября . Есть калмато 40 спорт, в воскресенье готовимся к полетам.

Обязательно отпиши как пройдут воскресные полёты или полёт на Кальмато, многое встанет на свои места😁
По части как купить за бугром, то есть специальный раздел на форуме по инет-торговле, там всё расписано.
Удачных полётов в воскресенье;)

КонАрис
FRUKT:

Обязательно отпиши как пройдут воскресные полёты или полёт на Кальмато, многое встанет на свои места😁
По части как купить за бугром, то есть специальный раздел на форуме по инет-торговле, там всё расписано.
Удачных полётов в воскресенье;)

Спасибо!