Li-ion аккумуляторы - недорогие, но пойдут ли?

ilshat

Появились 7.4V Li-ion Battery 1600mAh по 15 американских рублей. Совсем недорого. Посмотреть можно на сайте www.rc-expert.com/product-access-list.php?id=1 Там же и купить. Только токи какие у них - неизвестно. Знаю, что циклов зарядки у них побольше в 2 раза, чем у полимеров. Кто что думает по их использованию с бесколлекторнмыми и коллекторными двигателями?

enakidos
ilshat:

Появились 7.4V Li-ion Battery 1600mAh по 15 американских рублей. Совсем недорого. Посмотреть можно на сайте www.rc-expert.com/product-access-list.php?id=1 Там же и купить. Только токи какие у них - неизвестно. Знаю, что циклов зарядки у них побольше в 2 раза, чем у полимеров. Кто что думает по их использованию с бесколлекторнмыми и коллекторными двигателями?

Абсолютно точно никуда не пойдут, мною проверено. Дело в том что литий йонки не могут в принципе дать ток больше 1с т е при емкости 2ач больше 2 ампер току не дадут. Первый бросок тока секунд десять, затем нагреваются до одури и проседают. Для полета с током 5ампер в худшем случае нужно набрать кучу банок до емкости 6ач хотя бы. Вес не слабый выйдет.

romychs

Для питания “борта” подойдут, если BEC есть.

S2S

Li-Ion Battery with balance charger connector 11.1V, 1900 mah

Output: 11.1V(3cells) Nominal,1900 mAh
Rating: 6C (12-13A) continuous,8C (16A) burst
Dimension: 100 x 33 x 21 mm
Weight: 123g

24$ однако

enakidos
S2S:

Li-Ion Battery with balance charger connector 11.1V, 1900 mah

Output: 11.1V(3cells) Nominal,1900 mAh
Rating: 6C (12-13A) continuous,8C (16A) burst
Dimension: 100 x 33 x 21 mm
Weight: 123g

24$ однако

Если эти параметры специально заложил производитель и заявляет о них то вопросов нет, конечно будут работать. Если же это обычные йонки для бытовых нужд и специально не заточены , то нет.

11 days later
ukrconsul

Это интернэт-фирма из Гонконга.
Если есть желание рисковать своими деньгами - вперед.
Я бы так опрометчиво не падал на амбразуру. Цена явно в несколько раз ниже рыночной и параметры подозрительные.
Если проработает недельку (в лучшем случае), а потом сдохнет, Ваш китаец Вам открытым текстом нагло глядя в глаза потом и скажет - “А вы что хотели за такие деньги, что-бы еще и работало?”.
Знаем, проходили, третий год в Сингапуре работаем.

S2S

на rc-expert`е покупал - нормальная контора. Сделали мне спецкомплектацию жабы - без приемника, передатчика и зарядки, но с отдельным гироскопом.