Заказать большой двигатель

gau505

Помогите, проверенной ссылкой т.е. откуда уже заказывали и все приходило, на сайт где можно заказать большой двигатель. Интересует Hacker A60 18L или AXi 5345/18. Очень нужно.

gau505

а если инранер

Можно и инранер.

maxer666:

если заинтересут , то вот проверенная многими ссылка не реклама hobbycity.com
выбор моторов большой, можно найти подобный что вам нужен www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Не отрицаю - моторы хорошие но дешевые и с сомнительным качеством, а моделько дорогая, хочется что то более надежное.

Andrey3167:

Первая и последняя ссылка мертвая.

[QUOTE=Andrey3167;1816647]может вот hobbyhot.com/flyermate-2865w-230kv-90a-brushless-m… Он же дешевле cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=37034… Сам использую такой hobbyhot.com/flyermate-1985w-320kv-80a-brushless-m…[/QUOTE

Этот двигатель на 10 банок, а мне на 12 нужно.

gau505
sergkulon:

aircraft-world.com/prod_datasheets/…/z50all.htm

посмотрите даташит. неужели Z5045-18 не то что Вам нужно? Хоть параметры дайте Вашей модели, может на мотокальке прикинуть…

Параметры Extra-300, размах 2,18 м, полетный вес 7 кг. Производитель как раз рекомендует 50 сс, под эти требования подходит Z5045-18, но с натягом. Может уже не париться и его взять.

sergkulon

У меня Эдже-540 тоже 2.18м. Правда итоговый вес с двигателем Турнижи СК на 170 оборотов ровно 8 кг . Мне кажется для Вас этот двигатель более чем. 12 кг ,подобрав винт, я думаю снять можно.

В мотокальке при 12 банках, и винт 22х10 тяга 12 кг. ток 65 А

Cells Gear Diam Pitch Batt Motor Motor Input Loss MGbOut MotGb Shaft Prop Thrust PSpd Time
Ratio (in) (in) Amps Amps Volts (W) (W) (W) Ef(%) Ef(%) RPM (g) (m/s) (m:s)

12 1,00 22,0 10,0 64,1 64,1 41,6 2667,8 169,2 2498,6 93,7 87,8 5954 12579 25,2 4:41
11 1,00 22,0 10,0 55,5 55,5 38,5 2135,8 134,2 2001,6 93,7 88,6 5530 10850 23,4 5:24
10 1,00 22,0 10,0 47,3 47,3 35,3 1666,2 106,6 1559,6 93,6 89,2 5089 9187 21,5 6:21

hivolt

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
А такой перемотанный не хотите попробовать? Случайно остался один из первых серий еще на тонком железе. БПЛА- шники не забрали. для их 18 кг самолета слишком большой оказался 😃
Если интересно пишите в личку. пообщаемся.

Прошу не считать рекламой 😃
Уж больно интересно что с этого может выйти

sergkulon

Александр(Aleks_S), 1521 без редуктора. Kv в зависимости от варианта 1050 и 780. 225$

2215 фактически тоже самое но с редуктором , вес 985г . 645$

Нужна ли на размер топикстартера такая моторина?

Aleks_S

1521G с редуктором вес 690г для таких самолетов

gau505
hivolt:

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
А такой перемотанный не хотите попробовать? Случайно остался один из первых серий еще на тонком железе. БПЛА- шники не забрали. для их 18 кг самолета слишком большой оказался 😃
Если интересно пишите в личку. пообщаемся.

Прошу не считать рекламой 😃
Уж больно интересно что с этого может выйти

У меня такой есть уже двигатель, но он вроде на 10S? Если его на 12S поставить без перемотки, но уменьшить ток, не сгорит? И что то не лестно про магниты отзывались, якобы они отваливаюся, а если в полете - не айс.

hivolt

Moжет и не сгорит. Магниты если не доводить до срывов синхронизации не отваливаются. Хороший добротный мотор с отличной механикой. Eсли китайцы не напортачили с обмоткой то поработает.

sergkulon
gau505:

У меня такой есть уже двигатель, но он вроде на 10S? Если его на 12S поставить без перемотки, но уменьшить ток, не сгорит? И что то не лестно про магниты отзывались, якобы они отваливаюся, а если в полете - не айс.

Не сгорит. А вот магниты проклеить надо.

вот в этом месте

gau505
sergkulon:

Не сгорит. А вот магниты проклеить надо.

вот в этом месте

Я уже посмотрел, в этом месте все залито каким то серым веществом, очень твердым, шилом сковырнуть невозможно. Даже удивительно как магниты могут отвалиться или от перегрева это может случиться. Обмотки намотаны очень стремно, в одном месте даже похоже что что то упало прямо на обмотку. И всетаки магниты стоит вынуть и приклеить заново?

gau505
sergkulon:

Не сгорит. А вот магниты проклеить надо.

вот в этом месте

И еще такая штука с ентим китайцем, непойму. Когда его ставишь вертикально, т.е. ось вращения перпендикулярно земле, и вращаешь ось двигателя, то по ощещениям что что-то обо что-то задевает-трет, звука постороннего не слышно, визуально никаких царапин на статоре и роторе нет, (разбирал смотрел) люфтов тоже нет между статором и ротором. Очень похоже что это в подшипнике, как будьто разная твердость шариков и самого корпуса обоймы подшипника. В горизонтальном положении все нормально вращается.

hivolt

с проклейкой лучше бы аккуратней
если балансировка ротора уйдет подшипники очень быстро гикнутся.

sergkulon
hivolt:

с проклейкой лучше бы аккуратней
если балансировка ротора уйдет подшипники очень быстро гикнутся.

Даааа… это я неподумавши посоветовал😊… Ну у себя я так легонечко циакрином прошёлся, вроде вибрации нет.

gau505:

И еще такая штука с ентим китайцем, непойму. Когда его ставишь вертикально, т.е. ось вращения перпендикулярно земле, и вращаешь ось двигателя, то по ощещениям что что-то обо что-то задевает-трет, звука постороннего не слышно, визуально никаких царапин на статоре и роторе нет, (разбирал смотрел) люфтов тоже нет между статором и ротором. Очень похоже что это в подшипнике, как будьто разная твердость шариков и самого корпуса обоймы подшипника. В горизонтальном положении все нормально вращается.

При первом пуске, на средних оборотах было короткое “дзинь” пока тормозилось всё затихло. больше не повторялось. При разборке было виден след потёртости при вращении.

ЗЫ . я думаю не надо серую массу ковырять. выглядит надёжно и монолитно.

gau505
sergkulon:

Даааа… это я неподумавши посоветовал😊… Ну у себя я так легонечко циакрином прошёлся, вроде вибрации нет.

При первом пуске, на средних оборотах было короткое “дзинь” пока тормозилось всё затихло. больше не повторялось. При разборке было виден след потёртости при вращении.

ЗЫ . я думаю не надо серую массу ковырять. выглядит надёжно и монолитно.

Мда, вот такие приключения с китайцами, за дешево надежно не бывает. Вопрос открытый где заказать и где в наличии.