Какие двигатель и винт выбрать дла большой скорости?

Сергей=

Требования:

  1. Тяга: 4-5 кг.
  2. Цена: чем меньше, тем лучше.
  3. Скорость модели: 50 - 70 км/ч.
    Что выбрать с данными критериями?
    П.С.: Модель планируется почти не летающая, поэтому от воплей типа: “Пионер!!! Да ты с паркфлаером не справишься, не говоря уже о 70 км/ч!” просьба избавить 😛

П.П.С: Ну не заметил ошибку в заголовке 😦 Почему редактирование заголовка не работает? 😦

Шифт

Да до 50-70 разгоняется любой самолет с двс и винтом шагом больше 4ех я думаю, ну если шаг 5 и больше то точно разгонится

Сергей=

Что разгонять будете до 50 - 70 км/ч?

Сам до конца не решил 😉

Да до 50-70 разгоняется любой самолет с двс

А как с самим двигом?

NailMan
Сергей=:

Требования:

  1. Тяга: 4-5 кг.
  2. Цена: чем меньше, тем лучше.
  3. Скорость модели: 50 - 70 км/ч.
    Что выбрать с данными критериями?
    П.С.: Модель планируется почти не летающая, поэтому от воплей типа: “Пионер!!! Да ты с паркфлаером не справишься, не говоря уже о 70 км/ч!” просьба избавить 😛

П.П.С: Ну не заметил ошибку в заголовке 😦 Почему редактирование заголовка не работает? 😦

ASP 91FS (4T) - 6100р. Дает 4.5кг в статике с винтом MasterAirScrew k-series 15x6. Скорость от 0 до 50-60 км/ч на биплане.

Вот здесь мона посмотреть как(Fokker D VII).

За такие смешные деньги такой ровный по работе мотор! Да и такая тяга с таким винтом…

Сергей=

А существуют схожие варианты с двумя тактами? 😊

Сергей=

Будьте добры, подскажите:

  1. Где купить этот 91-ый в Питере? В пилотаже есть меньшие кубатуры (и дешевле).
  2. Почему такая маленькая тяга (не больше двух лошадиных сил)? У меня 15-ый ОС-макс на автомодели выдаёт больше 1.1 л.с. (по мануалу). Правда, у него 29000 об/мин.
    Сейчас я даже не представляю, на что смотреть. Хочется по-настоящему мощный двигатель 😃
    www.hobbycenter.ru/product_info_637.html
    www.hobbycenter.ru/product_info_7061.html
    Как можно охарактеризовать вот эти два?
P_33

А тебе для каких целей движог?
А так впринципе любой 10кубов 2т около 4кг выдаст
Посмотри исчо ЗДЕСЬ
тем более в питере