Сломался редуктор

Truf

Привет Всем!

Достался мне самолет, сам я из судо. Почти в первый день “полетов” сломал редуктор на маленькой шестеренке срезало зубья. Параметры редуктора следующие малая шестерня 15 зубьев, большая 42.
собственно вопросы:

  1. как снимается и на что крепится металлическая шайба держащая маленькую шестерню
  2. где можно найти шестерню под замену
  3. если шестерню найти нельзя, где и какой редуктор можно приобрести под замену.
  4. как узнать какой винт у меня стоял
    пока все позже напишу еще вопросы.

Ive

найдите на винте цифры - на gws размер и шаг пишутся в одно четырехзначное число - типа 1047 или 1060… первая пара размер, вторая - шаг,всё в дюймах. по поводу замены - лучше не морочиться, а переделать сразу под аутраннер с прямым приводом - тая мотоустановка выгоднее энергетически. Ну а редукторы есть в хобби для всех на братиславке, традиционно в больших количествах…

Truf

Внимательно осмотрел пропеллер по крайней мере у нас так называется. Ни каких обозначений не нашел. Есть еще какой нибудь способ узнать что за пропеллер?

Ive

на передней поверхности лопасти, примерно в сантиметре от комля, по переднему краю. с одной стороны выдавлено gws ? с другой - чтнить типа ЕР-1047

редуктор, похоже, пилотажевский. Тогда это не шайба, а металлическая втулка в центре шестерни. Ну и в любом случае она просто напрессована.