Hoffman Magnetics. Что, кто, куда.

aviAtor=

Нашёл для себя двигатель, который мне нравится, называется Hoffman Magnetics Rocket.
Начал искать инфу, ничего нет, только пара сообщений на весь инет.
Сейчас выяснилось, что фабрика закрыта.

  • выглядит как достаточно основательное предприятие.
    Рассмотрение двигателей под микроскопом показало, что движок потенциально тоже может оказаться всема неплохим.

Отсюда возникает вопрос: Ктонибудь покупал? Есть хоть какие-то впечатления?

ukkr

Купил себе на ХС их движок. Вообще-то да, фабрика закрыта, сток клиренс ща во всю их товаров. На РЦГрупс и т.д их реальными характеристиками остались недовольны. Жрут больше чем китайцы типа Дуалскай, КДС, Турнижи, а обороты и тяга меньше при прочих равных.
Лично только купил, приехали совсем недавно, ещё попробовать не успел. Поствляется в пластиковой коробке-башне. Комплект поставки скудный, что капец. Фазы выведены без разъёмов, такое впечатление – что этот тот же провод, что и в обмотках. Короче, внешний вид и комплектация не впечатлил. В ближайшее время погоняю его с ИглТри логгером и разными винтами от Гипериона Г3, поглядим, что за зверь.

8 months later
alen19

У меня два таких:
Mini Mite Series Brushless Outrunner 1700kv for 3D Park Flyers
Rocket Series Outrunner 1090kv for Sport Park Flyers
Так вот, маленький, на yak 55 -ом 190 г. стоит отлично себя ведет. Тяги более чем достаточно.
А вот Rocket 1090kv, на Electric Shock 410г. очень сильно греется, через секунд 15-20. с винтом 10*4.7. Думаю если подержать 2-3 минуты на максимуме ,то пыхнет.
Кстати у меня есть ИК термометр, нужно замерить.
Поставил 10*3.8 повеселее но все равно греется. А, они рекомендуют 11*4.7 и регуль на 20А.
Думаю 9*4.7 - 9*3.8 будет то что надо, нужно пробовать.
Я использую Marcus 10 SL и 20 Hobby серии.
Вообще на RCGroups пишут, что 1090kv выдает 1171kv у кого как, и регули на 25А.
Короче нужно пробовать, методом тыка.