Z-50 Lin - EP Электро мотор под 3Д

Nikolay89

Добрый день. Собрал данный самолет , очень интересный даю характеристику посоветуйте какой двигатель вставить. И батарею планирую 2200 нагрузка на крыло не велика получится ?

Характеристика:
Вес тушки 400-500г Точно не знаю весов нет, но из сравнений где то в районе этого.
Размах крыла 1000мм
Площадь поверхности крыльев: 17 кв. дм.

нужен для 3Д, да так что бы рокетой уходил с зависания =)

BVP

Хоть опыта у меня и не очень много, но я бы предложил поставить этот двигатель:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (с винтом 11*4.7 снимают до 1.5 кг при 25 амперах)
И батарею все же на 1800. По идее должно хватить минут на 7-8 активного пилотажа.
С такой площадью крыла, мне кажется, вес лучше не набирать, а стараться максимально облегчить самолет.

Nikolay89

Я с тобой согласен. Площадь крыла маловата и не охото что бы он сваливался, тогда при посадке шасси точно вырвет. Я нашел электромотор вот этот www.interhobby.ru/product/engine_xm2830ca_8t/. Получается акк будет 2ух баночный ли-по а вес его при емкости 2200 всего 110г . Ну и рег у меня на 20А есть …😒 экономие =)…Что то я Мощность двигла найти не могу который ты предложил

BVP

Мне кажется не все так просто будет при 2х баночном аккумуляторе, из-за более низкого напряжения, будут расти амперы, а соответственно и нагрузка на аккумулятор, соответственно эти 2200 уйдут быстрее, чем 1800 на 3х баночном. Хотя под мотор, который ты привел 3 банки не пойдут, + к тому же, для 3D не нужны высокооборотистые моторы. Лучше kv поменьше, а диаметр винта поболее, дабы обдув рулей лучше был… Ну это все теория конечно 😃

BVP

Возможно 😃
Я про то, что 1й, будет кушать б о льшее количество ампер, чем 2й, при аналогичной мощности… А лучше это или хуже - не знаю. Я бы поставил все ж второй.

Nikolay89

Ну что же подождем еще мнений людей =) у меня все равно еще неделя до обвески его =)

vlad_den

Мнение: этот мотор на 2 банках 200 вт никак не выдаст - надо 30 А - он столько не выдержит. То есть этот мотор для 3Д не подойдет. Для классического пилотажа можно поставить 3 банки с регулятором на 20А и винт поменьше - будет летать быстро! Для 3Д надо взять мотор около 300 Вт (при весе модели 1 кг - тяга будет в районе 1,5) с КВ не больше 1000 и аккумулятор на 3 банки. Если из моторов Dualsky, скажем, - 2834CA-10 с КВ 870 на 3 банках с винтом 12х6 выдаст около 1.5 кг.

Nikolay89

Ясно. Ток вот что то не могу найти у нас в Москве такой двиг

vlad_den

Например на ХоббиСити есть в наличии такой мотор: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
SK28-30 750. В аннотации написано - идеально подходит для малых мделей 3Д.
Можно там же поискать еще что-то подходящее. Естественно это не реклама, можно посмотреть подобные моторы других марок.

Nikolay89

Есть один ньюанс… тама диаметр двигла максимум 30мм под крепление. Просто я думаю где нибудь в Москве поискать.

А кстати какие движки посоветуете… точнее марки. Прочитал что у туринги проблемы с магнитами.

vlad_den

Николай, моя техника пилотирования сильно отстает от желаемого уровня, поэтому пользуюсь бюджетными вариантами. У меня не было проблем с моторами “Turnigy”. Пользовался С35-30/1450, SK35-42/1000, сейчас летаю на ТР50-55В-400. Кроме этого пользовался Dualsky, Ray, Weldgard. Возможно, мне просто везет.

vlad_den

Мне кажется, вполне подходит первый. Можно прикинуть варианты в программе еКалк. www.s4a.ch/eflight/motorcalc_e.htm Если нет того или иного мотора, можно поставить их характеристики. По-моему эта программа дает немного заниженную тягу, но это не беда. Представление получить можно.

Nikolay89

Да я знал про этот сайт но тама как раз его нет в наличии =(

BVP

rclet .ru/index.php?productID=849
Поиск никто не отменял…)

Nikolay89

Всем спасибо. Решил переделать все таки мотораму и поставить двигло побольше Avionix C3536-910