Вопрос по силовой установке

pa205

Вопрос таков имеется силовая установка двигатель banned link
регулятор banned link
акк на 2200 25с 3S
судя по ттх производителя такой двигатель должен давать около 1800 гр тяги. Делаем скидку желание приукрасить характеристики мотора, братьев наших китайцев рассчитываем на тягу около 1200 гр.
Что имеем ? тяга около 800 гр с винтом 9х6. Двигатель очень горячий так что нельзя прикоснуться после кротковременого включения на полный газ. Пробовал менять винты 7х5- падение тяги до 700 гр., 8х6 падение тяги до 750 гр. нагрев мотора остается. Регулятор постоянно пищит. Кто юзает такой мотор и регулятор подскажите какой нужен винт на такой мотор а так же как правильно программировать регуляторы такого типа. Инструкция с сайта ничего не дала так как в англицком языке не вакаранай.

samodelkin79

Бр-р-р-р…
А можно уточнить.
По ссылке мотор "называется " 26 32 - 1500, на картинке 3632-1500 и нижняя половина описалова тоже под 3632, верхняя явно не от него - не может 51 граммовый движок дать столько тяги… полный бред…
Какой мотор у Вас 2 632 или 3 632?

samodelkin79

Именно такого мотора у мнУ нет, есть аналогичного размера и веса с кв 1450. Так вот, максимум удалось на него вкрячить, это винт 8х4, больше никак - начинает греться. Тяга в районе 600 гр, ток около 18-20 Ампер (точно уже не помню).
Вообще у Турниги в этой линейке(26хх) несколько движков, и максимальное токопотребление у них в районе 10-18 Ампер, но никак не 40. Явно у них в описалове к этому движку, чего-то не клеится 😵. В подтверждение этому - ваши эксперементы 😉.
Самое правильное решение для Вас сейчас, это подбирать винты опытным путём. Следить чтобы токи в любом случае не переваливали за 16 Ампер, и рассчитывать на тягу не более 650 гр. Можно пойти ещё одним путём - батарейка 2 банки…Винты в этом случае, есеСено будут увеличиваться в размерах 😃.
А Вы собсСственно “на куда” его поставить то хотите? От этого тоже очень многое зависит, по какому пути вам лучше двигаться.

samodelkin79

Мдя-я-я, вариант с 2мя банками отпадает. Да и практики с такими самиками у меня нетУ, по этому что либо советовать тут и не буду.
Если чисто теоретически, то тогда думаю нужно уменьшать диаметр винта и увеличивать шаг до предела… Ему больше скорость нужна, а не тяга. А греться мотор будет в любом случае, обдува то от винта нет… в воздухе остывать будет 😃.
Мне кажется нуНо смотреть на красную 28хх серию, или даже желтую, серебренную 35хх с кВ 1400-1700.
Сам вот толко обкатал SК3530-1400 на трёх банках, с винтом 8х7 жрет 29 Ампер и тяги примерно 1кг, специально не мерил, но бойцовка весом 750 гр уходит в вертикаль пулей и носится по небу как угорелая.