БК двигатель - магниты

Texnik

Лопнул 1 магнит в двигателе TURNIGY. Остальные держались на своей собственной силе (клей не держал). Замены на точно такой магнит нет возможности. Вижу 3 варианта:
Приобрести аналогичный новый и проклеить. - самый простой
Прибрести новые магниты.
склеить поломанный магнит. - самый абсурдный

boroda_de
Texnik:

склеить поломанный магнит

IMHO
Вклеить (+Пошкурить/обезжирить) все хорошим клеем . Тля такого UHU endfest 300 самое то. А то, что магнит треснувший, сильно не влияет.

Texnik

Магнит лопнул на 2 части (фактически 2 магнита) Можно смело склеивать? Я просто считаю, что характеристики будут хуже.

boroda_de
Texnik:

считаю, что характеристики будут хуже

А я нет 😃

10 days later
Brik

доброго дня! ну в крайнем случае пишите мне в личку, я вам дам адрес сайта, где сам преобретал недавно неодимовые магниты, стоят 5 руб/штучка, доставка, даже до меня на ДВ пришли за неделю и 2 дня 😃 размеры любые. можете смело купить новый набор магнитов.

shpilot
Brik:

доброго дня! ну в крайнем случае пишите мне в личку, я вам дам адрес сайта, где сам преобретал недавно неодимовые магниты, стоят 5 руб/штучка, доставка, даже до меня на ДВ пришли за неделю и 2 дня 😃 размеры любые. можете смело купить новый набор магнитов.

Если можно и мне в личку. То-же разбил один магнит, склеил летаю, но мечтаю поменять.
Заранее спасибо.

Texnik

Случаем не немецкий магазин? Знаю один - выбор большой!

21 days later
Texnik

Столкнулся со странностью. Перед тем как клеить магниты посмотрел на них внимательно (чистая сторона, сторона с остатками клея) и обнаружил, что располюсовка ЧЕРЕДУЕТСЯ! Я считал, что сторона к статору вся или S или N, а тут выходит S-N-S-N-S- … Или я неправ или китайцы намудрили?
Движок TURNIGY C2830-1050 12 зубов статора и 14 магнитов

Texnik

К предыдущему посту. Всё правильно S-N-S-N- … но проблема в том, что клеить их в таком варианте проблематично - липнут торцами друг к другу.

butt

между магнитами делают проставки из любого полиэтилена

boroda_de
butt:

делают проставки

Спички, зубочистки…

16 days later
tvic
Texnik:

К предыдущему посту. Всё правильно S-N-S-N- … но проблема в том, что клеить их в таком варианте проблематично - липнут торцами друг к другу.

где то в читал в инструкции к киту по движку - сперва клеятся все N(или S) а затем между ними все S(N) - тогда дистанция получается автоматически.

Кстати вопрос - на чем клеить магниты? а то у меня уже несколько китайцев разобралось.
В инструкции БФ-4 прочел , что при температуре больше 60 град. резко начинает падать прочность…а бакелит надо полимеризировать на 120 град - магниты размагнитятся…

Кто чем клеил - расскажите…

джиггер
Brik:

доброго дня! ну в крайнем случае пишите мне в личку, я вам дам адрес сайта, где сам преобретал недавно неодимовые магниты, стоят 5 руб/штучка, доставка, даже до меня на ДВ пришли за неделю и 2 дня 😃 размеры любые. можете смело купить новый набор магнитов.

И мне пожалуйста в личку адресс магазина! А можно и тут написать всем. Это-же не реклама… Заранее спасибо!

10 months later
aviaalex

Добрый день!То-же самое развалился магнит на TURNIGY SK-4250-650 дайте адрес пожалуйста где можно купить магниты.

Wjachek

Тоже буду благодарен за адресок!

Elms
Wjachek:

Тоже буду благодарен за адресок!

+1

ukkr

+1 про адр-с кладезя с магнитами, если не затруднит.