Подборка мото-установки

salamir2k

Всех приветствую.
В наличии имею экстру 260 , размах 96см.
Сейчас там стоит двигатель Туринджи, (какой именно не знаю, брал все комплектом с рук вместе с самолетом).
Аки в наличии Туринджи 2200 25-35C , сейчас дозакажу еще, только уже 30-40C
Винт юзал 10 x 3,8.
Время в полете было 10 минут.

Полетами в принципе был доволен, и тяги по вертикале хватало и горизонтальная скорость была хороша.
Однако сейчас хочу заказать себе новый двигатель, более мощный.
Пока присмотрел:
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
На сколько вообще хороша серия данных моторов? Есть ли проблемы с его креплением, на сколько я понимаю закрепления двигла происходит ближе к пропу, не страдает ли из за этого центровка?
Так же планирую постройку ЛК (материал потолочка, размах около 1 метра) от него хотелось бы получить Макс.Скорость и время в полете не меньше 7 минут .

Что можете посоветовать? (понимаю что вопросы составлены не особо внятно, как начнутся обсуждения - все расскажу подробнее).

Serzhant

Зачем такие тяжелые Акки? Для такого размаха 1300-1500 вроде надо, а ты еще 40С хочешь поставить.

salamir2k

я не приемлю полетное время ниже 7-8 минут. Именно поэтому ставлю 2200

salamir2k
Serzhant:

Для такого размаха 1300-1500 вроде надо,

и что значит вроде надо? это вы по своему опыту говорите или аля кто то где то когда то от кого то что то слышал ? 😃

Serzhant

Каждый от самолета хочет своего, но для меня и многих других, самолет с названием Экстра, подразумевается как пилотажный, либо 3Д самолет, имеющий минимальную массу и максимальную тягу. При этом полетная масса с размахом 960, варьируется в районе 600 грамм. Поэтому подавляющее большинство пилотов используют Акки емкостью 1300-1500мач. А некоторые даже 1000мач. И еще, что бы увеличить обдув рулевых поверхностей, ставят максимально большой диаметр винта с минимальным шагом, при этом при использовании 3х банок, двигатель желательно должен быть в районе 1000об.вольт.
Ну и вот для общего развития можно почитать Электрическая силовая установка – простейшие расчеты, и практическая реализация