Помогите опознать микросхему в Hacker-40-sb-pro

джиггер

Регулятор раз 10 был в небе, не перегружался, не намокал… После вскрытия термоусадки была обнаружена вспученная микросхемка на 6 ножек около проца.
Может оптопара какая? Фото прилагаю. Заранее спасибо.

boroda_de

Скорее всего драйвер. Смотрите маркировку и ищите замену. Может и ключи этого плеча тоже “того”…

джиггер

Эх, обуглилась и отпала маркировка… Знал-бы маркировку - думаю что-то бы подобрал… А ключи все целые.

boroda_de
джиггер:

отпала маркировка

Она разве не одинаковая на всех трёх?

джиггер

Эти три - восьминогие. Моя - правее, около проца, я на ней красную точку поставил.

16 days later
sprint

Посмотрел свой Хакер-70. Плата очень похожа, особенно левая часть. Интересующий Вас компонент имеет маркировку S10A. Только даташит на него я почему-то не нашел.

sprint
sprint:

Посмотрел свой Хакер-70. Плата очень похожа, особенно левая часть. Интересующий Вас компонент имеет маркировку S10A. Только даташит на него я почему-то не нашел.

Возможно, этот компонент называется S10. То, что я считал буквой А, просто логотип изготовителя.

skydiver

Это step-up микруха. Делает из 5В 12В(или 9В). Скажу чесно - хрен найдёте такую в продаже(

джиггер

Спасибо. Если-бы точно знать, какое напряжение она делает из 5В, можно было-бы что-то свое придумать…

NRS63
джиггер:

Спасибо. Если-бы точно знать, какое напряжение она делает из 5В, можно было-бы что-то свое придумать…

очень похожа на LM2665,она просто удваивает входное напряжение,купить мне удалось на FARNELL

skydiver

Спасибо. Если-бы точно знать, какое напряжение она делает из 5В, можно было-бы что-то свое придумать…

побарабану, главное чтоб от 9 до 12В. Это напряжение питания драйверов ключей. В этом корпусе я незнаю что за микруха, а в soic8 можно на соплях припаять max662a или st662a.

NRS63:

очень похожа на LM2665,она просто удваивает входное напряжение,купить мне удалось на FARNELL

вроде как подходит, надо только прозвонить цепи от того что изначально стояло.

NRS63
skydiver:

побарабану, главное чтоб от 9 до 12В. Это напряжение питания драйверов ключей. В этом корпусе я незнаю что за микруха, а в soic8 можно на соплях припаять max662a или st662a.

вроде как подходит, надо только прозвонить цепи от того что изначально стояло.

можно вообще её нафик выкинуть,если регуль работает от 4s и более,поставить обычную 7810 ,эта микруха повышает напряжение для драйвера,у драйверов порог 7-8 вольт ниже не включится.

skydiver

Ну если там от 4хбанок, то да.Любой step-down до 9-12В.Кстати для этих драйверов мин напряжение 9в.

джиггер

Я летаю на этом регуле на 3-х банках. Так-что - поставить перемычку по вх-вых. этого чипа?