Помогите опознать микросхему

VeTeR7

Приветствую всех. Попал в руки радиоуправляемый кран. Пульт мертв: потребление 1.5 ампера и микросхема как утюг. Схема проста, но китайцы заботливо стерли обозначения. Два варианта это нечто спецурное или просто затерли. Думаю шансов, что не спецурное мало, но попытка не пытка.
Заранее спасибо.
ЗЫ Важное дополнение пульт 2.4 Ггц и 12 канальный, по этому замена на 27 мгц точно не вариант. а не оригинальный пульт кнопками стоит 15 баксов, с аналоговыми движками от 20. Весь кран новый стоит 70-100 баку по этому восстановление станет не целесообразным.

Vert
VeTeR7:

Схема проста, но китайцы заботливо стерли обозначения.

Охота Вам ребусы решать?
На алишке менее 300 рэ вся плата.

VeTeR7

Не в обиду

  1. покажите где там есть за 300 руб “вся плата” на 2.4ггц на 12 каналов.
  2. Точно такой же там точно НЕТ. Иначе не спрашивал бы.
  3. Всем кто торгует такими кранами я написал, но никто пока не обещал помочь с платой.
VeTeR7

ссылка на товар есть у вас? я всячески искал, но даже по инфе с вашей картинки найти не могу.

Vert
VeTeR7:

ссылка на товар есть у вас? я всячески искал, но даже по инфе с вашей картинки найти не могу.

В личке

VeTeR7

поиск работает на али как хренпойми как, видимо из за их новых алгоритмов и прочей байды. пока не набрал в поиске как по вашей ссылке, ничего подобного даже не выдавал.
Большое спасибо за ссылку и отклик.

17 days later
VeTeR7

В общем пришла плата, сломали ее конечно при пересылке(вряд ли это причина). при нажатии на любую кнопку, происходит выполнение действия и плюс начинает крутится по часовой вокруг оси. на время нажатия он выполняет нужное действие(в то числе и вращение против часовой)
Вопросы:

  1. По опыту скорее всего это дефект трансмиттера или приемника на первый взгляд.
  2. И если не трудно дайте идею для алгоритма локализации команды на поворот. Понятно что начинать надо наверное с приемника, хотя если он прекращает вращение то паразитная команда на вращение приходит с пульта, возможно. в пульте чем отследить пакеты на 2.4 ибо там решение на одной спец микрухе и как отследить пакеты на 2.4 я пока не понимать… или пытаться разобрать приемную часть и там пытаться отловить либо паразитную команду с пульта или внутренний дефект приемника.
  3. Так же вопрос к сообществу видел ли ли вы приемники к оным трансмиттерам?
    Спасибо.