как отключить bec на регуляторе turnigy plush, для подключения внешнего?

BVP

Сосбтвенно стандартная операция отключения центрального (красного) провода от регулятора к приемнику не помогает. Внешний BEC машинки питает, но двигатель не стартует. Писк каждую секунду. Такое ощущение, что внутренний ВЕС должен отключаться программно (но как?), а красный провод втыкаться на место. Инструкцию читал. Написано, что BEC - switching. Но как?

leprud

switching - не значит, что отключаемый, а что он не линейный, но импульсный.
Писк не может быть из-за того, что питание на регулятор подается раньше питания приемника?

BVP
leprud:

switch ing

switch , Глагол
переключать
переключаться

А я надеялся…

leprud:

Писк не может быть из-за того, что питание на регулятор подается раньше питания приемника?

Сложный вопрос… А как это исправить? Я вариантов чего-то не вижу 😦
По идее не должно быть такого. Внешний ВЕС подсоединен параллельно в силовыми проводам регулятора.

leprud

switching regulator - как противовес linear regulator. Линейный “лишние” вольты преобразует в тепло, а импульсник ШИМом выдает нужное напряжение, т.е. практически не греется и более экономичен.

Мои плюши пищат, когда нет управляющего сигнала при включении, либо когда сигнал не “в нуле” и не в максимуме при включении.
Сервы сразу начинают реагировать после включения основного питания?
Канал на регулятор в минимуме при включении?

BVP
leprud:

Сервы сразу начинают реагировать после включения основного питания?

Практически сразу.

leprud:

Канал на регулятор в минимуме при включении?

Точно да. Т.к. когда не в нуле, тогда мотор пищит с периодом в четверть секунды. Здесь же приод около секунды.

leprud

Пищит также, как когда сигнала нету?

BVP

Да, аналогично.
У меня такое ощущение, что он не переваривает отключание красного провода… Надо как-то программо BEC отключать…

leprud

Да bec тут не при чем, у меня плюш на 25А спокойно живет без центрального провода.
Рекомендую попробовать сначала подать питание на приемник, а потом, с небольшой задержкой, и на регулятор.

BVP
leprud:

Рекомендую попробовать сначала подать питание на приемник, а потом, с небольшой задержкой, и на регулятор.

Какие образом? 😃 Силовой провод регулятора и провода внешнего ВЕС спаяны вместе… У меня нету мыслей как сделать то, что Вы говорите 😦 Кроме того как распаивать все это дело и с задержкой подключать к АКБ…

А хотя нет, есть идея. Сейчас попробую.

Стало мне смешно и грустно одновременно 😃
Банально подключал рег к приемнику неправильно. Минус был на месте сигнала и наоборот. Вот и вся проблема 😃
Благодарю за помощь!

leprud

Ох, дурацкие ошибки самые тяжелые в нахождении!
Рад, что все разрешилось!