Калильные моторы можно хоронить?

vlad_den
Skyhawk:

более доверяю РЕАЛЬНЫМ приборам

Интересно, а как Вы меряете механическую мощность на валу?

Aleksey_Gorelikov

Я очень люблю ДВС, пока небыло семьи и электричество было “дорого” - предпочитал ДВС. Ныне - электрички. Они не пахнут в квартире, не отравляют метанольными парами моих детей, да и времени меньше занимают.

Вячеслав_Старухин

Искуственные цветочки тоже не пахнут, часто красивее настоящих и не требуют ухода😁

Так и электромоторы часто мощнее, удобнее, надёжнее.

Но ДВС они не заменят никогда, как искуственные цветы не заменят настоящие.
И по тем же причинам 😈

Komandante
Вячеслав_Старухин:

Но ДВС они не заменят никогда

Вячеслав - никогда - слишком категорично, и потом электрички это альтернатива, а не замена. Я вот тоже люблю ДВС и в детстве летал именно на них, а сейчас

Aleksey_Gorelikov:

Они …, не отравляют метанольными парами моих детей, да и времени меньше занимают.

Ну не переносит у меня младшая дочь “нитру” и времени на полеты иногда совсем в обрез. Да и на планере мне ДВС не очень. Электрики за глаза хватает. Хотя ностальгия осталась.

Terranozavr

для быстрой любви - электрички; для любви с прелюдией - двс 😃

сложно заменить строчку выхлопа на электричке…

vlad_den
Вячеслав_Старухин:

Но ДВС они не заменят никогда, как искуственные цветы не заменят настоящие.

Согласен с утверждением, не согласен с аргументацией! Это не цветы настоящие и искусственные, а скорее садовые и полевые!

автоград

Ну коль на звук выхлопа обращяем внимание
а .самолётки маштабные давайте и звук в
маштабе уменьшим

Alexander#
Terranozavr:

для быстрой любви - электрички; для любви с прелюдией - двс 😃

Ух, какая красивая аллегория… 😃 Позволю себе дополнить, что в случае с ДВС, почему-то имеешь не ты его, а он тебя…С долгой прелюдией и бурным оргазмом… с его стороны 😃
А когда ты уже вот-вот на пике, он вдруг глохнет… Разбитая модель, надежды и мечты… 😃

А если серьёзно, то калилкам, имхо, остались только гонки и бойцовки. В остальном - электричество и безнин.

Aleksey_Gorelikov
Alexander#:

А если серьёзно, то калилкам, имхо, остались только гонки и бойцовки. В остальном - электричество и безнин.

+1! Тут тебе и прилюдия, и не такая отрава, и размер, и звук, и выхлоп! (ДВС), ну а побырику - аляктроны, во дворе, после работы.

Калилки - пусть в спорте остаются. 😃