Возможно ли найти переходник

ElephantXP

Есть электромотор с диаметром вала 4 мм и весьма специфическая цанга (модель мессершмита 109), расчитанная на вал двигателя 5 мм. Можно ли где купить передник-втулку с диаметра 4 мм на 5 мм, изготовленную с приемлемой точностью, что-бы это не привело к вибрациям?

20 days later
Ive

бывают втулки для судо винтов. Обычно в комплекте с самими винтами. Но чаще -проще подобрать саму цангу, не весь крепеж, а только собственно цангу - в размерах 4 и 5 мм у них наружные параметры близкие…

Ive

Вот та деталь, которая в файле “вал” - собственно цанга - у вас абсолютно немудрящая, по крайней мере настолько, насколько я сам понимаю в чертежах. Ничего специфического в ней нет. И искать стоит именно её. Комплекты стоят от 70 рублей - много дешевле, чем изготовление. Но если таки хотите делать на заказ - могу поговорить с одним своим другом, он или сам сделает, или токарю закажет в институтской слесарке. Только он сейча уехал, вернется в вс или пн, киньте мне сообщение в личку, напомните… А я пороюсь в “закромах оф родина” - гдето было у меня пара цанг под 4мм, может и подберем подходящий…

ElephantXP

Я периодически роюсь в инете в поисках, но пока не нашел. В этих деталях конечно нет ничего мудреного. Специфика в том, что посадочный диаметр воздушного винта и резьбы разные (на чертеже ступенька имеется).