электродвигатель hobbyking donkey st ххххх

Konshin5524

Получил такой двигатель HobbyKing Donkey ST3007-1100kv.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Решил опробовать на самодельном пенолете успешно летавшем на
TGY AerodriveXp SK Series 35-30 1400Kv / 470 и
TR 35-36C 1100kv
в связке с регулем TURNIGY Plush 40amp Speed Controller
Особенности конструкции “квардратно-гнездовоно” Миг25 батарея в носу, за ней рег 60см -3 провода до двига. rc70.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=2813
“Ослик” раскручивается до 60% газа а дальше уходит регуль в аварию:(, начиная истошно писчать обмотками. Убираем газ в ноль, стартуем снова двиг опять крутится до 60%. Даже на этих 60% хватило оторвать 1,3 кг от полосы и плюхнуть тут даже.
Единственная мысль изменить тайминги, но карты програмирования для ТГ нет, есть широкий спектр регулей НК от25А до 90А и карта кружочек HobbyKing ESC Programming Card к ним.
Кто что посоветует по настройкам.

Konshin5524

Инструкция к турниге есть и на великом и могучем
вопрос в том что менять оба двигателя 12 полюсов менять тайминги смысла не вижу, попробавать амперметр подключить может регуль уходит в защиту по току.

Turnigy_регуль_русс.rar

Andrikll

Вы бы в теме написали что не набирает мощность и т.п. Я открыл тему только потому что жду такой же мотор. И такая же трабла у меня на самопальном моторе…

Basil
Konshin5524:

Инструкция к турниге есть и на великом и могучем вопрос в том что менять оба двигателя 12 полюсов менять тайминги смысла не вижу, попробавать амперметр подключить может регуль уходит в защиту по току.

У меня в похожей ситуации спасло поднятие тайминга до макс.

1 month later
Konshin5524

Спасибо, Василию! Действительно увеличение тайминга до 22-30 с “авто”- помогло. Двигатель успешно облетан. Тяги с него снял 1,0-1,2кг. Винт АПС9Х6 тянул гораздо бойчее чем АПС10Х5.
На таких 6$ “Осликах” можно собирать бюджетные многомоторные модели.
Очень похожий ослик с размерностью на 35 установлен на ХК Б25. Тягу выдает на штатном 3 лопастном 1.1кг.