Durafly Slick 360 Micro 3D 2s от Hobbyking

ShevaUA

Спешу сообщить вам Дорогие друзья радостную новость. Мне удалось успеть приобрести это чудо как только он появился в наличии. И вот сегодня я его получил. И сразу хочу отметить что качество пенопласта, и то как он сделан на высоте. Всё сделано аккуратно и прочно. Могу сказать что даже лучше чем другие самолёты таких размеров от Парк Зоне. Один минус то что запчастей к нему пока нет, но обещают что вскоре появятся. Появятся не только запчасти но и в другом (красном)цвете. Облетать красавца ещё не успел. Как ведёт себя он я ещё не готов рассказать. Но это вскоре. Ну а пока полюбуйтесь.
Его характеристики:
Specs:
 Wingspan: 490mm
 Length: 421mm
 Flying Weight: 80g
 ESC: 6A w/BEC
 Servo: HK-5320 Digital 1.7g x 4
 Motor: AP05 3000kv Brushless Outrunner
180mAh 2s Lipoly Battery

leprud

Если есть возможность, замерьте, пожалуйста, реальный вес самолета “в сборе” и тягу двигателя…

alek_j

Интересная моделька. А можно по подробней про место под приемник, на сайте вроде рекомендуют оранж, но куда ставится и как там себя чувствует нет фотографий 😦 я так понял, что и разъемы под сервы там микро, к обычному приемнику не подойдут?

ShevaUA
leprud:

Если есть возможность, замерьте, пожалуйста, реальный вес самолета “в сборе” и тягу двигателя…

Вес самолёта такой как заявлен 80 гр. Тягу двигателя замерить нет подручных срецтв, другова способа измерить тягу как кроме того как прикрутить мотор к весам я не знаю. 😦

alek_j:

Интересная моделька. А можно по подробней про место под приемник, на сайте вроде рекомендуют оранж, но куда ставится и как там себя чувствует нет фотографий 😦 я так понял, что и разъемы под сервы там микро, к обычному приемнику не подойдут?

Совершенно верно разъёмы там микро. А вот и фото как я всё установил. Правда мне не понравилось то что провод от спид контроллерра коротковат, потому как мне его пришлось пропускать под крыльями а иначе он мешает для установки батареии.

ShevaUA

Ну самолёт в общем то не плохой, только вот после нескольких встреч его с землёй крепления мотора сломалось, но это не беда я сделаю с карбона. Но вот перед этим я зря сделал что приклеил намертво капот к доступу двигателя так что пришлось его отдирать и вырезать аккуратно ножом. Ну А в целом живучий, пока что. Да вот ещё, туда нужно батарейку чуток поменьше размерами думаю эта в самый раз будет turnigy nano-tech 180.

leprud

Очень вертлявый и скоростной вышел? Без особых навыков - получится в ограниченном пространстве использовать?

Oliver
ShevaUA:

AP05 3000kv Brushless Outrunner

У меня похоже был такой же мотор. Честно говоря, больше 72г я с него не выжал. Может плохо жал? Какой винт на обсуждаемом самолете?

ShevaUA
leprud:

Очень вертлявый и скоростной вышел?

Ну, я бы так не сказал он хорошо летает и на малых оборотах. И особо полетать не было времени и я уже переделываю крепления мотора (уже сломал) Потому как у меня самого опыта полётов не так уж и много. И толком ещё не разобрал на что он способен.

Oliver:

Какой винт на обсуждаемом самолете?

Винт заводской там 5х4.3 GWS подходит.

Venom-faq

Появились запчасти на паркфлаере, значит и на ХК есть…

banned link
banned link
banned link
banned link
banned link
(все не реклама)

22 days later
Prof

У него приемышь то в комплекте что ли? или как то можно запиать в него приемышь от футабы 7с? Разъемы от серв придется переделывать.

24 days later
Gera60

Добрый вечер всем.Сегодня прилетел и мне такой птиц.Качество изготовления порадовало-ничуть не хуже паркзоновских моделей а то и повыше.Самое приятное-акки внутри и полёты зимой обещают быть не такими проблемными .Сразу сварганил сборку из 240 элементов,место для них вполне хватает.На неделе облетаю и отпишусь о результатах.

Gera60

Добрый вечер всем.Облетал самолёт,понравился.Скорость любит,но можно лететь и на полгаза,на малых скоростях склонен к сваливанию на крыло.Тяги за глаза,в небе тает.Реакция на рули быстрая, с расходами нужно аккуратно.Вес с такой сборкой /2 акка/ hobbyking.com/…/__7568__ZIPPY_240mAh_20C_single_ce… 80 грамм, с такой сборкой /2 акка/ hobbyking.com/…/__7569__ZIPPY_350mAh_20C_single_ce… 87 грамм.Модель прочная,винт стоит штатный,но куплены hobbyking.com/…/__10033__GWS_EP_Propeller_DD_5030_… и hobbyking.com/…/__10034__GWS_EP_Propeller_DD_5043_… .Цветовую гамму сделаю чуть поярче - полоски цветного скотча на нижних и верхних плоскостях веса не добавят…

10 days later
Gera60

Добрый день всем.Летаю на Slick каждый день, каникулы и погода позволяют.Самолёт нравится всё больше и больше,привыкаю к его резвости и резкости.Акки 2*350 мач ,время полёта примерно 6-7 минут,240 акки похуже.Пилотировать малыша можно и на довольно большом удалении,порядка 70-80 метров,но комфортно летать на расстоянии метров 40-50.Посадка в снег,по уши, но электроника укрыта достаточно надёжно,проблем не было.На полёты ношу модель в коробке от паркзоновского мустанга,места там как раз хватает.

4 months later
arsi

Тема умерла? Жаль, а я хотел выяснить у владельцев:

  1. Насколько он чувствителен к ветру? При 3-5 м/сек летать можно или сплошные мучения?
  2. Хватает ли тяги для висения и вертикального полета? С какими винтами из перечисленных выше лучше всего летает?
  3. Как у него с прочностью? Есть слабые места? При морковках вал мотора гнется?
arsi

Еще вопрос:
4. Крыло легко снимается или вклеивается раз и навсегда?

Gera60

1.При ветре летает достаточно уверенно,мотает его конечно,но 3-5 м/сек не ветер.2.Тяги вполне для вертикалей,для висения только -только,но он у меня потяжелее стокового -батарея 350 мач .Пока летаю со штатным винтом.3.Прочность вполне-вполне,прикладывал несколько раз,без последствий.Вчера вал погнул,но падение было приличным.Сейчас двигатель сниму,вал выпрямлю,но двигатель хочу поменять на hobbyking.com/…/__5358__18_11_2000kv_Micro_Brushle… он помощнее будет,с ним буду пробовать разные варианты винтов .4.Крыло лучше вклеить,что бы не елозило,но на РЦ группс выдел как чел все на магнитах крепит где то на последних страницах www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1524697

arsi

Спасибо за ответы. Возникла еще пара вопросов:
5. Какая у него нагрузка на крыло? Масса известна, можете подсчитать площадь крыла и горизонтального оперения?
6. На чем подвешены элероны и рули? Петли или просто пенопласт?

Gera60

5.Нагрузка прикиньте сами,просто лень считать /см фото/ 6.Элероны на петлях,остальное на пластике но аккуратно и доработки не требует.

5 months later
ShevaUA

Вот после нескольких неудачных приземлений пришлось мудрить другое крепление для мотора.

fff-z

А реально аккуратно посадить на асфальт при его вертлявости?
Я так только в траву.

Sel_82

Надо ли обклеивать скочем данное чудо техники для укрепления фюзеляжа и крыльев?

K0L0bock

Не надо, он и так тяжеленький для такого размера…