Hobbyking Slick 3D 1800mm (ARF)

Moonlight_Dreamer

На ХК появился новый Слик, теперь в размере 1.8
Опять клон 3DHS? hobbyking.com/…/__20974__Hobbyking_Slick_3D_Blue_1…

У 3DHS есть Слик в размере 71" размах крыльев как раз 1.8, сдаётся, что копия.
Если содран без импровизаций и повторён точно, то и летать будет зачётно. Остаётся дождаться появления на Европейском складе, если появится, и можно будет брать по вполне привлекательной цене не имея ограничений по весу доставки.

Moonlight_Dreamer

Гы… после создания темы модель пропала из новинок ХК и вообще из модельного рада… странности…

st77

видимо от 3dxs заява прилетела)))

Moonlight_Dreamer

Может быть, я на ХК в файлы залил мануал от оригинала, сейчас или мануал правят, или предъява от Америкосов прилетела, или сами очканули.
Ничего, всё равно выкатят, только под другим именем, бизнес прежде всего.

2 months later
Moonlight_Dreamer

Снова объявился в новинках, теперь на Евроскладе, впрочем как и ожидалось: hobbyking.com/…/__44135__Hobbyking_Slick_3D_Blue_1…
Попробую снова мануал от оригинала закинуть…

Закинул, ждёмс… цена на 110 баксов ниже оригинального, раскраска хуже, качество неизвестно, в этом размере незначительно дешевле на фоне финальной суммы…

afa14
Moonlight_Dreamer:

раскраска хуже, качество неизвестно, в этом размере незначительно дешевле на фоне финальной суммы…

ИМХО, нет смысла.

еще один важный момент, у оригинала в наличии запчасти, у ХК я не видел

Moonlight_Dreamer
afa14:

у оригинала в наличии запчасти

Нету уже. Роб свернул свой бизнес…

afa14

можно подумать ,только роб продаван 3дхс

Moonlight_Dreamer

В Россию и без заморочек, только Роб… на Эсприте запчастей не видел…

kinshas

Если бы в оранжевой раскрасочке, я бы подумал, малой Слик летал неплохо да и вторая версия по отзывам летает нормально. Запчасти конечно проблема, это в основном и останавливает.

Moonlight_Dreamer

Коллеги, а какие запчасти интересуют? Отдельно крылья, ноги и хвосты? У меня имеется несколько самолётов ПА, для них запчасти есть, если там капот, шасси, тапки, винты - то ещё можно заморочиться, если пару крыльев - то ненамного дороже весь самолёт притащить, к тому же редко страдает что нибудь одно, типа крылья в утиль, а фюзеляж как новый, либо наоборот.
Не, я думаю не это главное…
Кстати судя по фото на ХК, качество не плохое:




Высота РВ сильно меньше оригинального…