Hobbyking Reaktor 3D EPP 800mm (ARF)

Dragony

Колесами и кое-чем еще напоминает Hesper-1 из ЕРР. Для зала тяжеловат однозначно, для полетов во дворе возле дома в безветренную погоду может подойти, при удачно подобранной “начинке”…

Igor128128

заказал такой. Поиграться да младших поучить. Еще ждем.

11 days later
pilon310

А где заказывали? Что в Ситях уже нет.

Dragony

А что, на Хоббикинге кончились уже?

Igor128128

заказывал на х. кинге . видимо одного из последних урвал. только вот до сих пор не приехал он. в москве застрял уже неделю как там висит.

1 month later
sergey-1t91

Здравствуйте .

Кто нибудь уже собрал этот самолёт ,у кого какой вес вышел ,и вообще как летает ?
Просто тоже хочу заказать такой - но не могу определиться с компоновкой .
А именно мотор - аккумулятор - винт .

Igor128128

собрать собрали . полетать полетали .комплектовали всем что было рекомендовано на сайте кинга. так вроде не чего летает . вес не знаю. чесно говоря даже не вешал.

8 days later
pilon310

Игорь а попдробней, отчетик, как ощущения, в качестве тренера 3D ?

PILOTAGNIK

Облетал с недельку назад, вообщем так себе моделька на 4!
Reaktor 3D EPP по начинке и т.п есть в темке по ссылке. Житковат руль поворота, его усилить надо угольком… и по максимуму облегчать чтоб нормально летал! Для карманного самолёта вариант хороший.

pilon310

А как в плане 3D пилотажу сей самуль?

pilon310

Вячеслав размышляю что за двиг ставить на самуль тут как бы два варианта, у меня в наличае Дуалскай 2812-СА 1780 к\в, ток макс. 8А, вес 19г. тяга по Калку 290г. Или заказывать в ситях что предлагают к этому самолю. Мой движек весьма близок по характеристика к предлагаемому Вруселс Мотор 2612 1900к\в при весе 23г.

PILOTAGNIK

Тяги надо не менее 450грамм. Вес модели будет не менее 280грамм, а то и более…
Я поломал вал на крайних полетушках… теперь поставлю Hacker A 20-Evo.

Igor128128
pilon310:

А как в плане 3D пилотажу сей самуль?

в плане 3д на повседневку пойдет . конечно не самый лудший экзмпляр… из пенолнтов лудше супер зума не чего еще не доводилось пробывать.

PILOTAGNIK

А есть ещё вот такой, суть Реактора/Зума и т.п. Но сделан судя по фото круче!

8 days later
BOPK
PILOTAGNIK:

Облетал с недельку назад, вообщем так себе моделька на 4!
Reaktor 3D EPP по начинке и т.п есть в темке по ссылке. Житковат руль поворота, его усилить надо угольком… и по максимуму облегчать чтоб нормально летал! Для карманного самолёта вариант хороший.

Покритикуйте выбор мотора для Reaktor’а: hobbyking.com/…/__14739__Turnigy_L2205_1350_Brushl…
Аккумуляторы эти планирую.

PILOTAGNIK
BOPK:

Покритикуйте выбор мотора для Reaktor’а: hobbyking.com/…/__14739__Turnigy_L2205_1350_Brushl…
Аккумуляторы эти планирую.

Батарейки нормальные, а вот моторчик что предложил Александр будет лучше. Да и крепёж винтика что надо, или при падениях надо будет винты менять и вал выпрямлять как у меня!!! Но мотор актуален если вес Реактора не загоните больше чем 350/360грамм…

BOPK
AUDI100:

hobbyking.com/…/__7520__2205C_1400Kv_Brushless_mot… этот лучше , легче и мощнее и крепеж винта нормальный . 300гр самоль таскает легко , очень советую.

PILOTAGNIK:

Батарейки нормальные, а вот моторчик что предложил Александр будет лучше. Да и крепёж винтика что надо, или при падениях надо будет винты менять и вал выпрямлять как у меня!!! Но мотор актуален если вес Реактора не загоните больше чем 350/360грамм…

Спасибо, тогда наверное куплю 2 мотора… вот этот еще:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
на случай, если в вес не уложусь… 😉

BOPK

Заказал… вчера заплатил… жду… 😃
На зиму будет самото моделька! 😉 Спасибо за помощь в выборе моторррчега!

Molotov:

Такой сетап больше подходит под Yak-54:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Я тоже на этот самоль смотрел сначала…

20 days later
pilon310

Народ подскажите по центровке самуля, сколько мм от передней кромки крыла? И каковы расходы и экспанента?

1 month later
BOPK

Может есть у кого Reaktor для симулятора?

pilon310:

Народ подскажите по центровке самуля, сколько мм от передней кромки крыла? И каковы расходы и экспанента?

Так в инструкции по сборке 80…85 мм от передней кромки написано.
А расходы и экспанента - вещи интимные, как мне кажется…