Регулятор HK SS 25-30A двойной пик

flank

Стоят на квадрике 4 регулятора НК 25-30 hobbyking.com/…/__6458__Hobbyking_SS_Series_25_30A…

Вчера отлетал, пришел домой, решил проверить - 1 регулятор стал сразу пикать двойным пиком. Думал вода попала, просушил до утра на батарее, сегодня опять двойной пик. Залез в интернет, в инструкциях на разные регуляторы написано что при двойном пике входное напряжение не в порядке. У меня сразу 4 регуля подключены к одному аккумулятору и остальным 3-ем регулям напряжения хватает получается, а одному нет. Или для этих регулей двойной пик что то другое значит?

flank

снял термоусадку с регулятора, внешне все выглядит нормально
попробовал подключить - заработало
поставил на квадрик, вроде работает, но ощущение что на этом регуляторе стала другая кривая газа, т.е. видно что двигатель вращается слабее, обороты выравниваются только если стик газа на 2/3 подвинуть.
попробовал полететь - летит, но через пару минут квадрик стал “проваливаться” на двигатель который работает от проблемного регулятора, приходится все время стиком парировать провал
к чему бы это?

saaas
flank:

к чему бы это?

Сложно сказать… Попробуйте откалибровать уровень газа для этого регуля. Может поможет…

flank

калибровал, это не помогает 😦

eeeeeugen
flank:

калибровал, это не помогает 😦

Возможно при попадании воды на плату регулятора образовался под действием электролиза проводящий канал между какимито контактами, чем и возможно и вызвана нелинейная работа регулятора. Нужно возможно прочистить жёсткой щёткой плату (например зубной щёткой), чтобы снять лишние проводящие налёты.

saaas
eeeeeugen:

прочистить жёсткой щёткой плату (например зубной щёткой), чтобы снять лишние проводящие налёты.

  • макать щетку в ацетон. Если нет, то на этом все…
Владимир1961418

Доброго времени суток всем,прикупил и я себе такой, сегодня получил,и от греха подальше сразу после испытания вскрыл термоусадку и покрыл регулятор цапонлаком в 2 слоя,а над пластиной охлаждения вырезал окно для лучшего обдува.😒Так-же я поступил со всеми своими регуляторами.