не могу определиться с ВМГ

Brik

доброго всем времени суток! вот, решил построить бойцовку под Исторический Бой, тушка скоро будет готова, а вот с ВМГ никак не могу определиться, там ребята уж очень сложные рамки поставили. для начала полеьный вес тушек ограничевается 500 гр., моя модель соответственно тоже за эти пределы не выйдет, значит тяга должна быть 550-600 гр., это первый параметр. следующий параметр ограничен правилами, а именно питание, не более 7.4 в. соответственно батарея 2S липоль. ну и еще один параметр - это обязательное использование пропсейвера. собственно под эти параметры нужно найти двигун, чтобы нормально тянул все это дело даже на вертикалях и оптимальный для этих целей винт к нему. из доп. параметров, модель масштаба 1:12, размах около метра. было бы 3S? я бы даже не парился, но ограничение в 2S… . Помогите пожалуйста с оптимальным выбором, очень хочется себя попробовать в этом классе, а в дальнейшем может и в асисе. с уважением Всем Алексей!

Желтый_вжик

Алексей! Ну НИКТО,кроме Питерцев,тебе грамотно не ответит. Они уже не один двигатель и винт попробовали,перемотали и ДАВНО нашли оптимум. Все остальные выскажут империческое мнение. Не парь народ,а обратись к Василию Лукашеву.

Brik
Желтый_вжик:

Не парь народ,а обратись к Василию Лукашеву.

да я написал ребятам с Питера в личку, уже как дней пять тому назад, но пока ни ответа ни привета. поэтому и создал эту тему. перемоткой, если честно заниматься не очень хотелось бы, не получается у меня это дело, увы. так что хотелось бы что-нибудь из заводского подобрать.

Brik
Питерский:

Привет Алексей, скоро и до твоих дел доберемся!

я жду 😃))

niko8

banned link Может этот с винтом 9Х6

Brik
Саша:

сезон выдержал , правда винтик 10Х5(2 банки )

очень интересно, как он себя вел на 2S, расскажите пожалуйста подробнее!

Саша

модель верхнеплан , так что экстримального ни чего не было, просто полеты блинчиком , разве еще что петли ,.Претензий не было , Единственное , я по привычке все движки смазываю смазкой для подшипников , а так не шумел , вроде не грелся .Регулятор стоит китаец на 40 Ам. Вес модели 560 гр.

Brik

а общее впечатление какое, хватает ли тяги или так, исключительно для блинчика?

Саша

тяги хватает , но в основном летали на 3 банках

Brik
Саша:

но в основном летали на 3 банках

интересуют именно 2 банки

Саша

Сегодня не обещаю , завтра попробую , если дождь не вспугнет
просто чтоб проверить как греется или нет, от такой модели многого требовать сложно
Я хочу попробовать на своем Мустанге на 2 банках такой движок www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… с винтиком 9Х4, на Кинге есть видео как летают на трех банках с винтом 8x3.8 на Yak54 EPP , гляньте www.hobbyking.com/hobbyking/store/HK_movies2.asp?i…

15 days later
Саша

Если еще интересно
На

срезало вал ( морковка ))) , дома был вертолетный движок на 3250kv RC TIMER-2830

на 2 банках 950 бешеная табуретка с винтом 8х4
время - минут 5 , вес 410гр.

Brik
цуриков:

Вертолётчики уже на 14 банках летают, а мы

ну, как говорится Кесарю кесарево а слесарю… каждому свое 😃