Странный регуль для коллекторников попался

Oshin

Купил в Перерве регуль FS Racing Art (номера модели нет,только артикул 511588),включил АКБ,вентилятор закрутился с бешеной скоростью,нагрелся и завонял.Выключил,померил напряжение на разъеме для запитки приемника,оно оказалось равным напряжению батареи.Что за фигня?На приемник насколько я знаю должно идти 5 вольт,не больше,не меньше.Приемник вроде цел,сервы тоже.Больше не включал.

diver_Роман

По названию и артикулу находится только это: www.fs-racingart.com/fs.php?key=511588
Но что-то я сомневаюсь, что в разделе “Электролеты” будут задавать вопрос про авто-регулятор на триста двадцать ампер. У коллекторников, при таком токе, щетки, наверное, расходуются как электроды у электросварки… 😃

MakcuM

Судя по сообщению, автор топика, прогуливаясь по железнодорожной платформе Перерва, купил с рук безродный китайский регуль, и он почему-то не работает.
Странно. Обычно то, что продается с рук на вокзале имеет наивысшее качество 😃

Oshin
MakcuM:

Судя по сообщению, автор топика, прогуливаясь по железнодорожной платформе Перерва, купил с рук безродный китайский регуль, и он почему-то не работает.
Странно. Обычно то, что продается с рук на вокзале имеет наивысшее качество 😃

А вы судя по всему шлялись по просторам инета и случайно забрели на этот форум,только разделом ошиблись,вам нужна ветка типа “просто трёп или разговоры ни о чём”.
Для Романа: всё верно,это именно тот регулятор что по ссылке которую вы дали.Правда он не на 320 ампер,это бред конечно,в магазине Хобби на братиславской был обозначен как 20А,я попытался его вернуть,на что продавцы сказали примерно следущее: это запчасть для модели,идет только к конкретному аппарату,и какое напряжение прёт с него на приёмник они понятия не имеют.Вобщем смысл был таков,мол спасибо что купил,сам дурак,не разбираешься в технике-иди мимо.Короче разобрал я его,на запитку стоял полевик,управление на него шло непосредственно с выключателя,силовая часть как и в большинстве регулей запитана на постоянку.Впаял вместо полевика КРЕН5А и все заработало в лучшем виде.Так что руки опускать рано было.

diver_Роман
Oshin:

Впаял вместо полевика КРЕН5А и все заработало в лучшем виде.

Рад, что вы нашли решение проблемы.
Вообще, странная схемотехника… ведь LiPo батареи не дают близкое к пяти вольтам напряжение (1S: 4.2/3.7/… В, 2S: 8.4/7.4 В/…), которое нужно электронной части.
Может быть, регулятор предназначался для использования в паре с BEC’ом, а этот выход просто чтобы все одним тумблером можно включалось и отключалось.