Частота работы БК регуля

Georgik

Всем привет! Купил себе БК регуль. Вроде со всеми настройками разобрался, кроме одной. В инструкции сказано что можно переключать частоту регуля для управления моторами, 8КГц и 16КГц. Написано что частота 8КГц используется для моторов с двумя магнитами, а 16 КГц для моторов с 3мя и более магнитами.
Мотор у меня естественно с 3мя и более магнитами, ставить частоту 16КГц? Просто заводская установка 8КГц. На какие параметры и вообще на что именно влияет частота переключения фаз на моторе? Какая реально лучше? Заранее спасибо!

9 days later
Aless

Если мотор не инранер и кв у него не выше 2000 то нет смысла менять частоту переключения ШИМ 8 - оптимальная.

Georgik

У меня мотор 2200, аутраннер.
Что конкретно дает переключение частоты?
Просто в инструкции ничего не сказано, кроме того что на 16Кгц мотор будет работать с другой громкостью… Это фигня какая-то… 😃

17 days later
Georgik

Да, я разобрался. Оптимальной оказалась частота 16кГц, а заводская установка регуля - 8кГц.
На частоте 16кГц аккума на полном газу хватает на 4:30мин., а на частоте 8кГц аккума хватает на 3:40мин. работы, соответственно на частоте 16кГц КПД установки выше, значит и оставлю частоту 16кГц.