бк для импеллера

Prikupets

Уважаемые! Порекомендуйте на основе собственного опыта бк для импеллера диаметром 70 мм (Китай, не GWS но вроде получше). Зажим цанга - так что вал любой. В магазинах множество inrunner-ов - какой брать и какая будет при этом тяга от 3S1500 8С, к примеру ?
Заранее спасибо !

romychs

У меня самого задумки подобные есть, смотрю в сторону www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC4277/ , но что из этого получится не знаю.
С GWS, точно не прокатит. Ибо от таких оборотов крыльчатке точно поплохеет, пласмасса там фиговая. Присмотритесь к Вашему китайскому другу, возможно фен придется переделывать.

Sanya

Порекомендуйте на основе собственного опыта бк для импеллера диаметром 70 мм

Обратитесь к Val.

У него большой опыт испытаний моторов для импеллеров…

hivolt

Не пойдеть 😃 Это мой мотор для 80мм импеллера, тока он на токи 30-35А расчитан. А на 12А и 7 мм это обороты совсем небольшие не больше 18 тыс. То есть бесколлекторник с кв около 2500 на вольт

Sanya

Не пойдеть

Наверное, я не спец.
Я писал о том, что он испытывал много двигателей.

hivolt

Да 😉 обздачка вышла, просто тот что на первом фото именно такой о котором я писал.
А можно ссылочку на тему про эти испытания ?

rrteam

Интересно, а сколько там эта крыльчатка выдержит до разрушения в тыс об\м? 😃
В малом размере раскрутить и 70тыс с нагрузкой не большая проблема… но балансировка.
Я это исключительно из любопытства - на сколько можно грузить эту пластмассу?

enakidos
Prikupets:

Уважаемые! Порекомендуйте на основе собственного опыта бк для импеллера диаметром 70 мм (Китай, не GWS но вроде получше). Зажим цанга - так что вал любой. В магазинах множество inrunner-ов - какой брать и какая будет при этом тяга от 3S1500 8С, к примеру ?
Заранее спасибо !

Не могу сказать что очень в этом спец, но последние 3 месяца работаю в этом направлении. Хочу сделать серьезную модельку, пока пробный вариант из пены, вот ссылка
rcopen.com/forum/f22/topic205954/679
там видео несколько кусочков.
Понял, что цанги лучше не использовать-трудно добиться отсутствия вибраций, слишком большие обороты. Эфективность импеллера хуже обычного оутранера с винтом раза в два. Это значит что при подводимой мощности 100вт можно получить около 250гр тяги при условии что вы правильно спроектируете продувную трубу, где будет качать ентот насос. Эксперименты с тягой наголо могут сдорово отличаться от тягив трубе в модели причем в худшую сторону.
С полимерами 3s1500 по моему опыту можно получить около 300гр тяги на максимальном газу-12 ампер тока(8с).