Помогите подобрать мотор

KOSTANTIN

Помогите подобрать мотор к самолету Nine Eagles SkyEagle NE770B 2.4GHz rcdrive.ru/unit.php?unit=6375 ( не реклама) мотор сгорел вот такой rcdrive.ru/unit.php?unit=7024 ( не реклама) нигде в наличии его нету. посоветуйте может поставить что то другое.спасибо.

Andry_M

Ваш самолет, не реклама, размахом 500мм? Вес какой (не реклама)?
Если около 350гр (не реклама) то можно взять небольшой моторчик (не реклама) с тягой 350-450гр.
Например такой (не реклама).
Он с винтом 9х5 и батареей 2S (не реклама) даст нужную тягу. Можно взять батарею 3S и винт 8х4 (реклама!!!) Получим одинаковую тягу но чуть выше КПД (снова реклама).
Конечно регулятор должен быть от бесколлекторного (не реклама) мотора. Благо они дешевые…

KOSTANTIN
Andry_M:

Ваш самолет, не реклама, размахом 500мм? Вес какой (не реклама)?
Если около 350гр (не реклама) то можно взять небольшой моторчик (не реклама) с тягой 350-450гр.
Например такой (не реклама).
Он с винтом 9х5 и батареей 2S (не реклама) даст нужную тягу. Можно взять батарею 3S и винт 8х4 (реклама!!!) Получим одинаковую тягу но чуть выше КПД (снова реклама).
Конечно регулятор должен быть от бесколлекторного (не реклама) мотора. Благо они дешевые…

нужен только мотор.потомучто там сервы впаяны в регулятор.нужен простой мотор коллекторный вместо родного.спасибо.

xeroboec

Вмешаюсь в темку со своим аналогичным вопросом.
Самолет Ultimate-40s от World Models. Заточен под ДВС но хочу электро. Какое двигло посоветуете, в идеале под 3 банки ну на крайняк 4. Приглядываю banned link двигун с винтом 12*7, но знакомый советует banned link но тут уже винт 14*6
Какие мнения будут?

19 days later
Владимир1961418
xeroboec:

Вмешаюсь в темку со своим аналогичным вопросом.
Самолет Ultimate-40s от World Models. Заточен под ДВС но хочу электро. Какое двигло посоветуете, в идеале под 3 банки ну на крайняк 4. Приглядываю banned link двигун с винтом 12*7, но знакомый советует banned link но тут уже винт 14*6
Какие мнения будут?

Доброго времени суток всем,Вы не указали взлётный вес модели,а так-же какой стиль полёта Вы предпочитаете.

xeroboec
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем,Вы не указали взлётный вес модели,а так-же какой стиль полёта Вы предпочитаете.

Взлетный по инструкции в ДВС версии 2 кило, тушка пустая 1.2 кг. Стиль скорей всего умеренный пилотаж, спокойно фигурки выписывать, без агрессии, но дабы хватало тяги чтобы в критические моменты можно было вытянуть. Но судя по размаху и весу получиться довольно быстрый снаряд.

Владимир1961418
xeroboec:

тушка пустая 1.2 кг

Вам подойдёт второй вариант мотора(NTM 4238)и 4S LiPo на 2500-3300mAh с токоотдачей не менее 30С,регулятор можно поставить на 55 А(турнига труст)с пропом АРС 14"*7"Е, если правильно поймать центр тяжести то можно будет летать пешком,и крутить некоторые элементы 3D,у меня такой сетап стоял на экстре 260 40 размера от пилотаж(брал по акции в прошлом году,жаль взял только одну).

Leshiy54

Добрый день. Помогите тоже с выбором.
Имеется собранная тушка SUPERMARINE SPITFIRE 40 от Kyosho.
Было так:
Двигатель 2-cycle .46 Evolution, Пропелер D12 x P6
Длинна 1168,
Размах 1440,
Вес 2400-2500,
Площадь 35.6 дм2,
Нагрузка на крыло 67.4г/дм2 .

Хочется сделать из него электро. Время полета не менее 20 мин.

Leshiy54

Объясните, пожалуйста, как подбирается мотор под характеристики самолета.
Я так думаю мне нужен мотор 1100 - 1500, регулятор оборотов ампер на 80-90 и батарейка на 4000 mAh вольт на 14.8.
Поправьте если не прав.

Владимир1961418
Leshiy54:

Помогите тоже с выбором

Указанный вес в характеристиках это взлётный,сколько сейчас весит модель(без двигателя,бака с топливом,сервы газа)?,какой коэффициент (отношение тяги мотора к весу модели)Вы хотите получить?

Leshiy54

Вес тушки без мотора, бака и батарейки 1600 г.

Коэффициент не знаю как посчитать. 😃

Владимир1961418
Leshiy54:

Вес тушки без мотора, бака и батарейки 1600 г.

Коэффициент не знаю как посчитать. 😃

На Вашу модель подойдёт мотор NTM 4238 750 kV с двумя аккумуляторами 2500mAh 4S 35С соединённых параллельно,время полёта будет 17-18 минут,и по весу проходит,считалось в мотокалке под пропеллер 12"*6" трёхлопастной.