Регуляторы Castle Creations, настройки

Showman

Это были кратковременные всплески при раскрутке. Продолжительность их крайне мала, поэтому по сути они не существенны (какая дискретность телеметрии граупнера?). Чтобы не пикало - нужно чувствительность отсечки по току притупить с софт или нормала. Ну или отклик на стик газа притупить.

erno

Да нет, это именно устоявшиеся значения. Вот - давал по 5-7 секунд сперва полгаза, потом полный.

kinshas
erno:

да и неоткуда там 100 амперам взяться - 6 банок, Hacker A50-14XS v3, APC 15x7.

По моим данным там не более 65А в полете с 16м винтом, у вас 15й те еще меньше.

Showman

Какие-то графики некрасивые (я про зеленый). Ну не знаю, может имеет смысл перепрошить регуль и переставить софт на компе + поставить лог с более мелким интервалом (менее секунды).

erno

Графики мне без надобности, я их полез вытаскивать только чтобы понять, почему он мне over current сигналит после каждого полёта.
Регуль да, перепрошил, но как то сомневаюсь, что поможет. Пробовать уже в следующие выходные буду.
Ладно, пёс с ним, не поможет - забью, пусть пищит, лишь бы работал.

Showman

Чтобы пикание не раздражало можно Current Limiting либо поставить на минимум (insensitive), либо выключить вообще.

kinshas
Showman:

Какие-то графики некрасивые

Да, там в течении 7сек 100А, даже если очень врет то 80А будет, а это очень много, нужен ваттметр чтобы понять в чем дело, а потом можно и выключать Current Limiting как я сделал.

erno

У меня нет оснований не доверять телеметрии (красный график) - её показания согласуются с расчётами, с аналогичными сетапами и, главное, с тем сколько заливается в батареи после полёта. Так что Castle явно врёт и врёт раза в полтора. Current limiting там, кстати, стоит по умолчанию 105A и до него не дотягивает даже с этим завиранием. Но на всякий случай я его выключу совсем, да.

kinshas
erno:

её показания согласуются с расчётами

Совершенно точно, чет не глянул красный график сразу, проблема такая на многих кастлах если не на всех, не пойму че они не пофиксят это дело, ну тогда выключить Current limiting да и все дела.

2 months later
johan

Кто-нибудь обновился до предлагаемой V4.19(Beta)?