Помогите с подбором двигателя для пенолета

Ndush

Модель Pilotage Skymaster (Цессна 182)
Регулятор Pilotage impact 30A (Заменен в связи с тем, что штатный сгорел 😃)
Аккумулятор Pilotage Impact 1800Mah max 40c
Двигатель сейчас: стандарт noname
Вес: 980г (без камеры и крепления), 1300г (максимальный - камера+крепления)
Рекомендованный производителем мотор : 3007\хх

Решил возродить гидрошнягу (тоже на 30ти ампернике работает), перекинуть с цессны мотор на нее (решил сделать так чтобы поставить на хороший самолет хороший мотор, конечно не говорю что штатный плох, но его немножко не хватает для некоторых фигур пилотажа , когда камера на борту)
Для гидрошняги мотора от цессны должно , по идее, хватить (Вопрос открытый, я точно не знаю).
Собственно, помогите с выбором двигателя.
(Предлагайте Ссылки на: Е-БЭЙ, Барахолка, а также другие магазины. Личный опыт - приветствуется)
Спасибо за внимание.

Как я понял, должно быть что то такое(Скажем нет рекламе):
pilotage-rc.ru/…/beskollektorniy_dvigatelj_Impact_…

S_A

Если самолет этот
pilotage-rc.ru/…/radioupravlyaemiy_samolet_Pilotag…
то мотор
www.pilotage-rc.ru/products/b...KV900_RC13095/
явно велик (вес ок 160гр.,тяга за 2 кило, рег 45-50А).
Мотор подойдет весом 90-110 гр. кв -800-1300. Что-то типа 3536(2815) - с избытком. В принципе и 3530(2810)/2836(2220) вполне потянет. По Цесснам есть тут целая ветка на форуме…

Ndush
S_A:

Самолет этот.
Вопрос есть: вы “размеры” (типы, ну или как там принято) моторов дали ,например 3530(2810). Это Пилотажевские вначале и общепринятые в скобках, я так понимаю.
(на сколько я знаю у пилотажа чем то отличается система измерения “размерности”)
Спасибо.

S_A
Ndush:

Вопрос есть: вы “размеры” (типы, ну или как там принято) моторов дали ,например 3530(2810). Это Пилотажевские вначале и общепринятые в скобках, я так понимаю.

В основном приняты две системы маркировки моторов: по размеру ротора и по размеру статора (округленному). Т.е. 3530 это 35мм.* 30мм… - ротор, 28мм.*10мм. - статор. Это соответствие достаточно приблизительное (т.е. у мотора 3530 может быть статор 29*12мм). Поэтому надо обращать внимание на вес мотора и мощность - они примерно одинаковые
ru.aliexpress.com/item/…/32258917226.html

www.ebay.com/itm/…/130705648125
Обычно производитель еще выпускает одни и те же моторы с разным kV (об/вольт) - под разное напряжение и винты.
Ну а “Пилотаж” - это не производитель, а сеть магазинов со своими торговыми марками типа “Пилотаж”, “Impact” и пр… Образно: договариваются с какой-нибудь китайской фабрикой и лепят свои наклейки на готовые изделия, либо уже тут вставляют ротор в статор и лепят наклейку (типа ОЕМ производство).

Ndush:

Здесь у Пилотажа маркировка по размеру статора. Но что-то нет ни веса, ни мощности мотора. Возможно подойдет, судя по размерам. Возможно.Это уже вопрос пользователям “Импактов”.