Регулятор HobbyKing Red Brick 80A (вертолетный) включается, вроде, но не работает

zDrasTi

Вчера он работал, сегодня подключаю 2s акумулятор пик пик пилилик и всё- на апу не реагирует. Хотя второй мотор (регуль) работают норм. Уже и провода от приемника между регулями поменял- всё равно этот не работает а второй ( 30А) работает… че за… Кстати пробовал отсоединить один из проводов к мотору от него- пикает по другому

Всё откалибровано. Странный этот регулятор. … вскрыл термоусадку не фазы ни питание на радиаторы не коротят. Странное поведение в том что при подключении его к любому другому каналу управления, положение стика в полный газ и включения питания приемника…после череды пиков уводишь стик вниз и опять пики… ( их не описываю специально) то вот после них мотор при движении стика от нижней точки делает несколько оборотов и снова перестает реагировать на управление…

Мотор 100% рабочий (работает с другим регулятором)

zDrasTi

Неужели никто не знает что с ним может быть и даже не посоветует как диагностировать?

guktu

Кирпич он и есть кирпич. Уже писали про них, что гуано редкостное. А совет такой-кирпич в помойку, и купить НК или голдвин, или турниги плюш. Все получше будут.

zDrasTi
guktu:

Уже писали про них

Писали, и читали. Но новенький рег жалко выкидывать и нет пока свободных финансов

zDrasTi

А модель выше 12 см от земли не поднимается)СВП

A_Kirillin

Есть идея.
Регулятор запрограммирован на 3s, вот и пищит.
Я попадал на такое с Birdie (однояйцовый брат кирпича). Была инструкция, но,как оказалось, неправильная в части программирования количества банок. С большим трудом нашёл правильную и выяснилось, что по старой инструкции программируется +1 банка. Мне нужно было 4s, а я постоянно программировал на 5s. На свежезаряженной 4s заводился, а потом “сходил с ума”.
В вашем случае 3s и 4S по вольтам вродь не пересекаются, но черт знает, какой порог отсечки установлен.

zDrasTi
A_Kirillin:

что по старой инструкции программируется +1 банка

СПАСИБО! подключил 3S и он заработал! А всё дело в том что у меня другой 3S frev чудесным образом стал 2S… а я этого не заметил.