странное поведение регулятора hobbyking red brick 50a esc

Plohish

К этому девайсу два вопроса…

  1. даже если установить режим старта “HARD” как то вяловато он набирает обороты, но это бы бог с ним…
  2. Летим на любых оборотах, максимум, средние… не важно, если выключить движек вообще (стик вниз) то через 3-5 секунд регулятор как буд то “переинициализируется” - ведёт себя так, как будто ему только что подключили питание, пикает как при подключении… И если в момент этих “пиканий” резко дать “газу” мы благополучно попадаем в режим программирования с остановленным движком! 😃 - офигенное попадалово…

Хочу спросить, это регуль такой дебиловатый, или я что то не догоняю?

Спасибо за ответы.

pilon310

Может я конечно заблуждаюсь, но помоему всеж попадалово, сам попал с такими регулями на 50 и 40А и тожить НК, у меня они при подключении после двух пиков(липо) начинают тупо пикать(10раз) через каждые 7 секунд, и никак не реагируют на действия стика передачика. Такие брат дела, наколхозили что то рисовые братья. Хотя и стоят вроде не копейки. Вот они красавцы(ессесено не реклама) полюбуйтесь на этих уродов от НК. P.S. хотя в отзывах на НК об энтих красавцах народ как то умудряется программировать их, поскольку мануал - липа.

Владимир1961418
pilon310:

Может я конечно заблуждаюсь,

Доброго времени суток,в обоих регуляторах нет ВЕС,Вы подключали их без батареи вот они и пикают о том что нет питания,потому и на стики не реагируют.Надо поставить дополнительный ВЕС,тогда они начнут работать как надо.Вы не первый кто так ошибается,подбирать регули надо с ВЕСом и картой программирования.

Plohish

Владимир, а по моему вопросу?
если память не отшибает у Вас есть именно
red brick

guktu
Владимир1961418:

в обоих регуляторах нет ВЕС,Вы подключали их без батареи вот они и пикают о том что нет питания

Владимир, объясните мне, а заодно и здесь присутствующим, чем регулятор может пикать. Пикает МОТОР. А если он пикает, то питание на него идет. И ТС говорит

Plohish:

Летим на любых оборотах, максимум, средние… не важно, если выключить движек вообще (стик вниз) то через 3-5 секунд регулятор как буд то “переинициализируется”

значит на моторе есть питание. Выражайте свою мысль четче, тогда и вопросы все отпадут.
Топикстартеру- сам имею такой же регулятор как у Pilotn310 с такими же симптомами, но он у меня вертолетный, стоит на спитфайре. Я уже привык к нему и не опускаю газ вниз до упора, и к плавному старту привык тоже. Но если у вас пилотажка- рег надо заменить однозначно. или попробовать его через карту программирования полечить.

Владимир1961418
guktu:

Владимир, объясните мне, а заодно и здесь присутствующим, чем регулятор может пикать.

Разумеется мотором,а не реагирует на стики потому что не идёт питание на приёмник и соответственно нет сигнала.

Plohish:

а по моему вопросу?

У меня Ред Брик 70А только один,но не единственный остальные я подбирал так что-бы был ВЕС или SВЕС и к ним шли карты программирования,исключение составляет лиш регуль на 35-40А banned link ;по Вашему вопросу ответ уже давался-не убирать газ до конца,я оставляю 3-5 щелчков не доходя до нижней точки.

Plohish

Спасибо Андрей, Владимир, вопрос понятен.
У меня он с BEK, но вот симптомы непонятные…
Программирование ничего не даёт… похоже у него по жизни эта фигня (отключение на стике в ноль)

Мне его дали на время, сам жду Турнигу плюш, вроде везде пишут что хороший регулятор.

Ну и последнее на вскидку, какие регуляторы можно брать, имею ввиду “фирму” и тип, чтобы проблем было поменьше, готов отдать за 50 амперный 30-40 баксов…

Владимир1961418
Plohish:

Ну и последнее на вскидку, какие регуляторы можно брать,

Лично я беру Turnigy или HobbyKing с запасом(по нескольку штук)так как считаю что лучше взять на те-же деньги несколько штук(к тому-же качество у них заметно подросло)чем переплачивать за “фирму”.Однажды я уже обжогся :отдал кучу денег за рег,а он зараза сгорел в первом-же полёте,едва не угробил “европу”.

vlad_den
Plohish:

готов отдать за 50 амперный 30-40 баксов

Ну это с фирмой вряд ли сложится. Приличный Китай - типа Dualsky, и то подороже будет. А уж Castle, Jeti, Kontronic, Hacker - там к 80 дол. без доставки. Гляньте на Линдингере - shop.lindinger.at/index.php?cPath=1679_1680_1681&s… . Не думаю, что в магазине в России дешевле будет.

Владимир1961418
Plohish:

готов отдать за 50 амперный 30-40 баксов…

Обратите своё внимание на эти регули banned link banned link первыми я пользуюсь сам в связке с моторами NTM, а вторыми пока не доводилось но отзывы на сайте неплохие.

Plohish

Спасибо, теперь хотя бы имею представление о брендах и их ценах 😃

4 months later
APEC

Вот и я заказал пару RED BRICK 50A - зря потратил деньги - регуль живет своей жизнью - в меню программироваия я войти таки не сумел - а оно вообще предусмотрено??? С мотором 3542 и пропелером 12\8 на моторе начинает гореть обмотка, тогда как с НОРМАЛЬНЫМ на 45 ампер регулем мотор крутит и не греется вовсе! В общем или в RED BRICK-ах имеется неразгаданый секрет, скрывающий от нас их невиданый потенциал или китайцы умышленно шлепают их из отходов, дабы заработать лишний юань ))) Второе более вероятно 😁😁😁

kinshas

Да, красный кирпич загадка природы! Я тоже не смог его победить!

26 days later
libiral

а как его собственно программировать неподжскажите ? сколько пиков как щитать? или через карту программатора ?

Владимир1961418
libiral:

или через карту программатора ?

Карты программирования для него нет.

APEC

Для этого “кирпича” вообще ничего нет - у меня они лежат и даже не знаю чего с ними можно сделать - на запчасти если только пустить, так у них даже коннекторов в комплекте на проводах нет, чтобы отрезать…

kinshas

Не, ну мануал программирования то шел вместе с контроллером, там все описано!

APEC

Да нуу, значит на мне хитрые китайцы решили сэкономить…

А Вы не могли бы сфотографировать и выложить на сайт, в то жалко все-таки - мож и поработают они еще 😉
(заранее благодарен)

Владимир1961418
APEC:

Для этого “кирпича” вообще ничего нет - у меня они лежат и даже не знаю чего с ними можно сделать - на запчасти если только пустить, так у них даже коннекторов в комплекте на проводах нет, чтобы отрезать…

Доброго времени суток всем,может кто знает:эти регуляторы можно перепрошить?

10 days later
alexextro

Привет всем!Я очередной “тормоз” по этому регулю без BEC!Из советов понял,что без бека приемник не включить/или можно/?Если можно-то как?Если нельзя,то с Беком как это сделать?От чего бек запитать лучше/не утяжеляя ВМГ/?Зачем делают регули без Бек?Мне настройки почти не нужны-я думал,что это для простоты , или я что то не догоняю!Прошу,опишите доступным языком,что мне надо сделать,чтобы заоработало без програмирования?!И возможно ли это без чертового Бека?Олег СПБ

alexextro

И еще вопрос:Основное назначение BEC-смутно я представляю/мне сдается,что он больше нужен для моделей с ДВС?!/Зачем они делают регули без BEC?

vlad_den

Олег, если подумать и перевести ВЕС - это схема, имитирующая батерйку. То есть Вам над обеспечить питание приемника и сервомашинок. Желательно 4.8-6 В напряжением.
Регулятор с этой ВЕС - в нем есть та самая схемка. Недостатки - скачки напряжения при резких скачках тока главного мотора, необходимость понижать напряжения с 15 - 25 В до 5В.
Поэтому делают регуляторы, особенно мощные и высоковольтные без ВЕС. Надо ставить отдельный аккумулятор или отдельную схемку - независимую - питать от ходового.
Остальное, вроде, понятно.

alexextro

Владимир,спасибо за ответ!Осталось понять,если независимую батарею-то какую лучше ставить?Я летаю на радио и кордовых на электро и пока не было проблем,до покупки регулятора без BEC!Вопрос не критичный,но чем больше узнаешь,тем меньше проблем и вопросов в будущем!Я привык доводить все до конца,а тут не получается!У меня все летает отлично,но при этом я много вкладываю своего и чужого опыта и при возникновении проблемы; иногда приходится обращяться к “сокамерникам”!

vlad_den

Я обычно ставлю отдельный ВЕС типа такого - espritmodel.com/castle-creations-voltage-regulator… или аналог на 3 -5 А. Питаю от основного аккумулятора (до 6 банок). Других вариантов много - 4-5 банок NiMH, LiFe, LiPo отдельный 2 банки с тем же ВЕС. Высоковольтные (на 7.4-8 В) приемники и серво и LiPO без ВЕС. Решать в зависимости от потребления тока, уровня резервирования, веса оборудования. Тем по этому вопросу на форуме навалом!