Странное поведение рега 45А Quantum ESC

Leshij

Вместе с самолетом притащил от австралопитеков регулятор www.precisionaerobatics.com/product_details.php?pi…. Сегодня после сборки обнаружил странную вещь: после подключения акка мотор отыгрывает положенную ему мелодию, говоря кол-во банок и состояние тормоза, а потом - тишина. На ручку газа мотор больше не реагирует. Вернее реагирует 1-2 раза из 10 включений. То есть захочет - заработает, не захочет (что чаще бывает) - не заработает. Видимых повреждений рега и проводов - нет. На ощупь провода тоже без изломов и целые (повторюсь - он абсолютно новый).
С регом подключались другой премник и другой мотор (для исключения неисправного звена) - ситуация та же самая.
В чем тожет быть дело и что порекомендуете?
Спасибо

Viper-Kite

Привет!😃
Есть версия, что рег думает о твоих намерениях в плане его программирования:)
Говоря проще, стик газа по его мнению может быть где-то не в нуле.
Проверь не реверснулся ли канал газа (за ранеее прошу прощения, скорее всего нет:) ) или попробуй отриммировать в сторону нуля.

Leshij

Не, не похоже - так бы он вообще не работал, а у меня - то работает, то - нет. В основном - нет.

collapse
hivolt:

Похоже на то

Леший, я тебя укушу…
проверь пульт, все же…
Трим может стоять на точке, при которой регуль видит расходы канала газа через раз.

Ты забыл еще сказать, что глюк не только с РА-шным регулем. А и с ДжетиСпин 66 - тоже…

Viper-Kite

Zero point у него на грани , вот его и клинит:)

Leshij

2 Коллапсег😈: Себя укуси 😃 Проверял я его - ПРОВЕРЯЛ. Даже после того, как его обрестил, как ты говоришь. И триммировал вниз. Если бы дело в нем было - он бы НИ РАЗУ не работал. С Хакеровским то он сразу заработал, без единого сбоя.!!!

И с Джети спин совсем другой глюк - он запускает мотор каждый раз, но тот сразу сбрасывает обороты до нуля…

Viper-Kite

Та же самая проблема и с Dualsky регами наблюдалась.

Viper-Kite

Решалась глубоким триммированием:)
Триммировал вниз , пока рег не приходил в сознание, потом поднимал до приемлемого уровня. И так каждый раз перед стартом.

12 days later
Leshij

Проблема никак не решилась на месте. Было решено решать ее 😃 на родной австралийской земле. Ребята из Precision Aerobatics оказались вполне ничего себе, попросили выслать рег им на проверку, что я с удовольствием за 89,90 рублей (рублей!!!, или около 2х евро) и проделал при помощи горячо любимой Почты России.
Каково же было мое удивление, когда в ответ на мое письмо типа “встречайте, кенгурятники” получил сегдня ответ “сами встречайте, новый выслали”.
Вот так вот австралопитеки любят россиян 😃

Viper-Kite

Отлично:)
Положительные эмоцмии - поздравляю))

Владимир#
Viper-Kite:

Решалась глубоким триммированием:)
Триммировал вниз , пока рег не приходил в сознание, потом поднимал до приемлемого уровня. И так каждый раз перед стартом.

А у меня триммированние не помогло. Заново программа газа, программа батареи и 100% заряженная батарея. Заработал и пока больше не слетал. Ощущение что потерял вообще все настройки включая и по умолчанию. С теоретической точки зрения последнее предложение бред но с практической очень похоже.