Странное поведение регулятора ESC 45a

materiy

После калибровки при движении стика оборотов вперед мотор раскручивается примерно 2 секунды и замолкает, при повторной даче стика мотор молчит. Если снова сделать калибровку, то всё повторяется. Регулятор входил в комплект авиамодели F-15, поэтому на нём нет никакой маркировки. Он имеет отдельно провод питания с BEC и провод управления мотором. Как это исправить? Я давно не занимался моделями с электромоторами, поэтому всё подзабыл.

Нотан
materiy:

Странное поведение регулятора ESC 45a

Владимир , дайте фото , может опознаем регуль.
Есть хитрые регули и надо вспоминать , как это было…можно попробовать при прописке газа двинуть стик ступенчато.

  1. до конца вверх -пики + вниз до серидины -пики = до конца вниз.

Был такой же казус.
У приятеля работал , а у меня мычал…, пока не вспомнили порядок.(один из вариантов)

  1. второй требовал дважды повторить-вверх + вниз.

Оба неопознанные и приобретённые с моделями…

materiy

Вот фотки. А Вашими рекомендациями я ещё не успел воспользоваться.

materiy

Здравствуйте, Борис! Вот сейчас удалось попробовать оба Ваши варианты. В обоих вариантах моторчик ведёт себя также: поработает пару секунд и останавливается.

Нотан
materiy:

поработает пару секунд и останавливается.

Значится , если нет модели и программатора на него = замени регуль и не парься.
Порой бывает они с двигом не могут договориться …, а с другим нормально работает.

Может быть и контакт плохой ! проверяй цепь.

Нотан
materiy:

поработает пару секунд и останавливается.

disk.yandex.ru/client/recent?idApp=client&display=…

Двигатель подгорел , а я думал что регуль…

Нотан:

Может быть и контакт плохой ! проверяй цепь.

Электричество -дело тонкое , Владимир.

materiy
Нотан:

disk.yandex.ru/client/recent?idApp=client&display=…

Двигатель подгорел , а я думал что регуль…

Электричество -дело тонкое , Владимир.

Да, но этот же двигатель хорошо работает с другими регуляторами (правда, они для этого двигателя маломощные).

ВладимирМ

У меня есть регули " Мистери " - два нормально себя ведут , а один вредничал - то запускался от половины газа , то останавливался когда хотел . Долго с ним возился , потом в передатчике в разделе где выставляется полный ход сервомашинок ( в моём он обзывается TRVAD ) поставил по газу 50% вместо 100 и регуль стал чудесно работать . По пробуйте , может у Вас тоже уровень сигнала или мал , или велик .