странное поведение регулятора hobbyking red brick 50a esc

APEC

Вот и я заказал пару RED BRICK 50A - зря потратил деньги - регуль живет своей жизнью - в меню программироваия я войти таки не сумел - а оно вообще предусмотрено??? С мотором 3542 и пропелером 12\8 на моторе начинает гореть обмотка, тогда как с НОРМАЛЬНЫМ на 45 ампер регулем мотор крутит и не греется вовсе! В общем или в RED BRICK-ах имеется неразгаданый секрет, скрывающий от нас их невиданый потенциал или китайцы умышленно шлепают их из отходов, дабы заработать лишний юань ))) Второе более вероятно 😁😁😁

kinshas

Да, красный кирпич загадка природы! Я тоже не смог его победить!

26 days later
libiral

а как его собственно программировать неподжскажите ? сколько пиков как щитать? или через карту программатора ?

Владимир1961418
libiral:

или через карту программатора ?

Карты программирования для него нет.

APEC

Для этого “кирпича” вообще ничего нет - у меня они лежат и даже не знаю чего с ними можно сделать - на запчасти если только пустить, так у них даже коннекторов в комплекте на проводах нет, чтобы отрезать…

kinshas

Не, ну мануал программирования то шел вместе с контроллером, там все описано!

APEC

Да нуу, значит на мне хитрые китайцы решили сэкономить…

А Вы не могли бы сфотографировать и выложить на сайт, в то жалко все-таки - мож и поработают они еще 😉
(заранее благодарен)

Владимир1961418
APEC:

Для этого “кирпича” вообще ничего нет - у меня они лежат и даже не знаю чего с ними можно сделать - на запчасти если только пустить, так у них даже коннекторов в комплекте на проводах нет, чтобы отрезать…

Доброго времени суток всем,может кто знает:эти регуляторы можно перепрошить?

10 days later
alexextro

Привет всем!Я очередной “тормоз” по этому регулю без BEC!Из советов понял,что без бека приемник не включить/или можно/?Если можно-то как?Если нельзя,то с Беком как это сделать?От чего бек запитать лучше/не утяжеляя ВМГ/?Зачем делают регули без Бек?Мне настройки почти не нужны-я думал,что это для простоты , или я что то не догоняю!Прошу,опишите доступным языком,что мне надо сделать,чтобы заоработало без програмирования?!И возможно ли это без чертового Бека?Олег СПБ

alexextro

И еще вопрос:Основное назначение BEC-смутно я представляю/мне сдается,что он больше нужен для моделей с ДВС?!/Зачем они делают регули без BEC?

vlad_den

Олег, если подумать и перевести ВЕС - это схема, имитирующая батерйку. То есть Вам над обеспечить питание приемника и сервомашинок. Желательно 4.8-6 В напряжением.
Регулятор с этой ВЕС - в нем есть та самая схемка. Недостатки - скачки напряжения при резких скачках тока главного мотора, необходимость понижать напряжения с 15 - 25 В до 5В.
Поэтому делают регуляторы, особенно мощные и высоковольтные без ВЕС. Надо ставить отдельный аккумулятор или отдельную схемку - независимую - питать от ходового.
Остальное, вроде, понятно.

alexextro

Владимир,спасибо за ответ!Осталось понять,если независимую батарею-то какую лучше ставить?Я летаю на радио и кордовых на электро и пока не было проблем,до покупки регулятора без BEC!Вопрос не критичный,но чем больше узнаешь,тем меньше проблем и вопросов в будущем!Я привык доводить все до конца,а тут не получается!У меня все летает отлично,но при этом я много вкладываю своего и чужого опыта и при возникновении проблемы; иногда приходится обращяться к “сокамерникам”!

vlad_den

Я обычно ставлю отдельный ВЕС типа такого - espritmodel.com/castle-creations-voltage-regulator… или аналог на 3 -5 А. Питаю от основного аккумулятора (до 6 банок). Других вариантов много - 4-5 банок NiMH, LiFe, LiPo отдельный 2 банки с тем же ВЕС. Высоковольтные (на 7.4-8 В) приемники и серво и LiPO без ВЕС. Решать в зависимости от потребления тока, уровня резервирования, веса оборудования. Тем по этому вопросу на форуме навалом!

alexextro

На основные вопросы нет понятного ответа!Сколько вольт подавать на BEC.как ,конкретно.запитать его от силового АКБ,как не утяжеляя модель,модернезировать регуль,или проще купить другой!?Читал про крайние банки,про общий минус,паро подпайку микрух в регуль,про красный провод не подпаяный?!Но все как то мутно.Просветите пожалуста,т.к.на других форумах у людей нет время ответить/или нечего сказать/

vlad_den

ВЕС запитывайте от основного аккумулятора - + к плюсу, - к минусу. У Вас ведь не 3-метровая моднль с аккумулятором на 12 банок. До 25 В питания любой современный ВЕС переварит без проблем. Если у Вас рег без ВЕС - ничего выдергивать не надо.

alexextro

Спасибо,Владимир!Буду пробовать,а то все готово,а приемник не пашет-как то настроение не сахар!Целый день паял разьемы,до этого все отлично работало,а с этими регулями не покатило.Олег

alexextro

Подключил-все заработало!Вопрос возник:Куда подпаивать ± BEC-на провода силовой батарей?Надо делать врезку?А можно использовать разьемы от машинок;т.е.маму намертво к BEC, а папы на врезку нескольких батарей/сколько буду исполь зовать/Есть ли разница,где подпаивать /на силовые или на разьем балансира?И провода от машинок потянут BEC?не будет нагрева?Спасибо Владимиру.Олег

И еще:а от 4х банок 15 вольт не убьет BEC?На одной ветке читал,что человек подключил к балансиру и у него пошел дым!Правда какой BEC я не знаю1По мануалу мой 6-23вольта

vlad_den

Я подпаиваю ВЕС к паралельно к батарейным проводам регулятора,прямо к разъему аккумулятора. Провода от машинок выдержат ток ВЕС без проблем. На 4 банках не сгорит. К балансиру - по-моему не стоит, там и контакты уж больно жидкие и не любят ЛиПо, когда банки неравномерно разряжают.

1 month later
16 days later
RedSun

У меня три Красных Кирпича - два 60-амперных без БЕКа и один 70-амперный с ним. Вы таки будете смеяться, но никаких проблем с ними не было. И программируются, и работают. Заморочка единственная - определить свой тип регулятора и правильный раздел инструкции, бо инструкция одна для всех.
Недавно влетел в сугроб по самые… глубоко, короче. В горячий регуль набилось снега, снег растаял, потом замерз… Дома от греха срезал термоусадку и просушил феном. Так вот, внутри - на удивление культурно сделанный регулятор. Плата одна, на одной стороне только силовые ключи, на другой остальные элементы. На ключах через термоинтерфейс наклеен радиатор. В отличие от многих других регуляторов, ВСЕ ключи имеют тепловой контакт с радиатором. Даже если радиатор почему-то отклеится, он не замкнет питательные провода - они с обратной стороны платы.