электропарамотор

Psw
Андрей_Михайлов:

По моим наблюдениям, папланеристы и парашютисты люди совсем разные. Меня, к примеру, из исправного самолета хрен выставишь, я с земли стартовать люблю.

А мне вот в исправный самолёт с голой спиной заходить не комфортно - ощущение, что чего-то не хватает.
Зато общее количество парашют менов/скудиверов не маленькое.
А со временем надоедает однообразно прыгать, хочется чего-то разного.
Вот и появились винг сьюты к примеру.
Просто такие деньки хорошие летние бывают, что хочется просто попарить в высоте, без колбасы и пилотажа, вдумчиво оглядеть окрестности. А бюджет/сложность прицепить вместо основного купола параплан гораздо ниже/проще покупки целиком отдельного пара планерного оборудования с креслом, запаской и прочим.
Хотя в нём и комфортнее, никто не спорит.
Кроме того, среди наших пара планеристов как минимум двое подсели на парапланы после пара прыгов и один - прошёл в обратном направлении, после парапланерного начала ему стало по кайфу подпрыгнуть.

Андрей_Михайлов
Psw:

Кроме того, среди наших пара планеристов как минимум двое подсели на парапланы после пара прыгов и один - прошёл в обратном направлении, после парапланерного начала ему стало по кайфу подпрыгнуть.

У меня счет 1:1 - один знакомый (знакомая) начал после полетов прыгать, один - наоборот.

HARRY:

И еще, если полимеры вдруг захотят воспламениться в воздухе.
Фейерическое будет зрелище!

Файрвол нужно ставить - фанера-стекло-FiberFrax-нержавейка. 😃

1 month later
Forom
Андрей_Михайлов:

Файрвол нужно ставить - фанера-стекло-FiberFrax-нержавейка. 😃

  • броня 300 мм, на случай взрыва аков 😂
Д_Заточник

Думаю, что с тихим шелестом эта штука летать не будет. Лопасти винта будут так рвать воздух! По крайней мере на двухметровой электричке с более чем киловатным мотором у Ланцова звук присутствует.

ДАК
Д_Заточник:

Думаю, что с тихим шелестом эта штука летать не будет. Лопасти винта будут так рвать воздух! По крайней мере на двухметровой электричке с более чем киловатным мотором у Ланцова звук присутствует.

Да звук конечно будет, куда от него деться, но то, что шума будет меньше- тут и к гадалке ходить не надо. Одномощностные электро и ДВС- звучат совсем по разному. Кстати, у многих парамоторов есть ещё проблемка- глушитель, он часто от вибрации отлетает. Да и само применение глушака уменьшает мощность ДВС.

  • Да, думаю, что есть ещё одно преимущество электропарамотора- минимальная вибрация. ДВСные моторы, как правило, одно-цилиндровые, есть и двух-цилиндровые. Но и последние имеют вибрацию.
  • Ещё важный плюсик электрички- она не воняет в багажнике машины и в гараже, доме.
    Но цена пока кусючая, увы.
    Ну а про воспламенение аков- а никого не волнует воспламенение обычного парамотора? А в них нет никакого фаервола…
24 days later
konnok

А на сколько полетов может хватить АБ пока она не потеряет скажем процентов 20 емкости, полетов 100 хотя-бы удастся отлетать ? Ведь далеко не вечные они липольки, к сожалению.