Turnigy SK3 - 3548-840kv и AeroStar Advance 65A ESC w/8A BEC

kinshas
Igor001:

Как настройки могут влиять на перегрев ключей?

Я уже ответил на этот вопрос! А смотреть или нет вам решать.

Alexander53
Igor001:

Что там смотреть?) Как настройки могут влиять на перегрев ключей?

Вот хорошая статья, только она по программированию регуляторов серии YEP. Жирным выделил влияние настроек на перегрев регулятора и мотора.

Статья по пользованию картой программирования yep.zip

Igor001

Спасибо за советы, а чем можно настроить еще, кроме оригинального программатора?

jurijsl
Igor001:

а чем можно настроить еще, кроме оригинального программатора

Любой известный мне регуль программируется процедурой с передатчиком. Процедура для каждого регуля (точнее, конкретной марки конкретного производителя) есть своя собственная. Поиск в Гугле по “AeroStar Advance 65A ESC” первую ссылку даёт на ХК Интернатионал. Т.е. круть из крути ХК. Там на многое на вкладке “Филе” есть инструкции. Так вот для оного продукта инструкция выглядит, как “No file.” Пояснять надо, что это значит? А теперь философия. Прежде чем тратить денежки, есть смысл прикинуть, а есть ли инфа о предмете? Видать, с инфой по этому регулю есть проблемы. Ну и вот это: “Как настройки могут влиять на перегрев ключей?” есть индикатор. Вангую. Вам конкретно будет трудно решить проблему. И таки-да, я не имею, что сказать по этому регулю. Вангую-2. Неисправность. Ибо при 10 А 65-амперный рег как бы не должен греться при любых доступных таймингах и частотах ШИМ. И как бы тайминги и частоты ШИМ по умолчанию у регулей “из подворотни” не криминальны, и оно должно работать, если исправно.

Igor001

Провел сегодня эксперимент, заменил контроллером RCTimer 40A SimonK и Hobbywing Platinum Pro 40A.  Так вот при токах 5-7А они греются безбожно даже быстрее, хотя они работали в на коптере с AXi2814/22 765KV и токи там были до 25А. Поставил я мотор AXi 2814/22 в паре с AeroStar Advance 65A ESC w/8A BEC результат одинаковый, если нет циркуляции воздуха, то также перегрев. Также ставил проверенную ВМГ AXi2814/22 Hobbywing Platinum Pro 40A винт 13х6.5 и также при токах 5А идет перегрев.
Вывод очень прост, ему нужно дышать, неважен обдув, важно чтоб тепло уходило.

kinshas:

Это ZTW Gecko, там внизу глянь, есть мануал.
Нормальный кстати контроллер, а косяки есть у любого бренда.
the Gecko line quite popular and trusted.

По характеристикам и внешнему виду он не отличается от моего, я даже уверен, что и база одинаковая)